На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Молдавское правительство намерено получить от МВФ кредит на 200 млн долларов
Росавтобанк

Молдавское правительство намерено получить от МВФ кредит на 200 млн долларов



11.06.2009
Молдавское правительство намерено получить от МВФ кредит на 200 млн долларов

По словам премьер-министра Зинаиды Гречаной, до конца года Молдавия планирует получить кредит от Международного валютного фонда на сумму около 200 млн долларов. Как она отметила, возможным выделение данных средств станет после того, как осенью Кишиневом с МВФ будет подписана новая программа финансирования. Премьер-министр подчеркнула, что в процессе десятидневных переговоров об этой программе между правительством Молдавии и фондом, сторонам практически удалось прийти к консенсусу. Тем не менее, представители МВФ намерены вернуться к данному вопросу после избрания нового парламента и президента страны и назначения нового правительства.


Литовские банки смогут участвовать в отборе на распределение займа ЕС 

Закрытое АО «Invega» («Гарантии инвестиций и предпринимательства»), которое было учреждено правительством Литвы, обратилось к коммерческим банкам страны с предложением принять участие в отборе на распределение средств (29 млн евро), выделенных для поддержки среднего и малого бизнеса из структурных фондов Евросоюза. Данные целевые ссуды можно направить на инвестиции или же с их помощью пополнить оборотный капитал предприятий. Каждому из предприятий в течение года предоставлено может быть не более двух кредитов на 0,4 млн евро каждый сроком не более 60 месяцев.


МВФ получит от Бразилии 10 млрд долларов в качестве кредита

По словам министра финансов Бразилии Гиду Мантега, правительство их страны предоставит Международному валютному фонду 10 млрд долларов кредитных средств. Как он уточнил, что на данные деньги будут приобретены СПЗ (специальные права заимствования). В настоящий момент валютные резервы Бразилии составляют примерно 200 млрд долларов в виде американских долларов, СПЗ и ценных бумаг казначейства США. Таким образом, Бразилия стала одной из 47 стран — кредиторов фонда. Свое согласие на это в апреле дал Луис Инасиу Лула да Силва, президент страны.


Вознаграждения американских топ-менеджеров будут контролировать
Адвокат Кеннет Фейнберг был назначен Бараком Обамой, президентом США, контролером за вознаграждениями, выплачивающимися ведущим топ-менеджерам корпораций, которые получают финансовую госпомощь. До этого Обама уже назначил государственных контролеров, отвечающих за борьбу с трафиком наркотических средств, а также за вопросы, которые связаны с контрабандой и нелегальной иммиграцией через границу США и Мексики и за контроль над тем, как расходуются средства из госпомощи. Среди экспертов новые чиновники прозваны «царями». 


Источники: РБК, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты