На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Великобритании безработица бьет рекорды
Росавтобанк

В Великобритании безработица бьет рекорды



17.06.2009
В Великобритании безработица бьет рекорды

По состоянию на апрель 2009 года в Великобритании количество безработных достигло рекордной для страны, начиная с июля 1997 года, цифры в 2,26 млн человек, то есть 7,2% от экономически активного населения. За три месяца (февраля, март, апрель) количество официальных безработных в стране увеличилось на 232 тыс. человек. Между тем, эти показатели оказались ниже прогнозируемых британскими аналитиками. На минувшей неделе Национальным институтом по экономическим и социальным исследованиям были опубликованы официальные данные, в соответствие с которыми в апреле промпроизводство в Великобритании начало расти. 


В экономике КНР появились признаки восстановления

По словам Вэнь Цзябао, премьера КНР, в экономике Китая появились признаки постепенного восстановления. Как он отметил, основные экономические показатели говорят о том, что есть позитивные изменения, что ситуация стабилизировалась и улучшение продолжается. По словам китайского премьера, их страна должна продолжать вести умеренно ослабленную монетарную и активную бюджетную политику. Напомним, что по итогам прошлого месяца Государственным статистическим управлением Китая был зафиксирован рост промышленного производства и потребительского спроса. Эксперты расценивают это как признак восстановления национальной экономики.


Дефолты по кредитным картам в США

В США зафиксирована волна дефолтов по кредитным картам. Хуже всего дела обстоят у Bank of America, где уровень дефолтов по картам, составил в апреле 10,47%, а в мае дотянулся до 12,5%. У American Express, на чью долю приходится около четверти выпускаемых кредитных карт в США, показатели лучше: 9,9% в апреле и 10,4% в мае, а у JPMorgan Chase 8,07% в апреле и 8,36% в мае. На сегодняшний день кредитными картами в США пользуются примерно 80% семей. Между тем, общая задолженность по ним достигает триллиона долларов. Американское правительство прикладывает особые усилия для нормализации ситуации в данной области. 


Литовскому правительству удалось справиться с кризисными процессами 
Согласно мнению Андрюса Кубилюса, премьер Литвы, правительству страны удалось справиться с процессами кризиса, тем не менее, он пока не преодолен и проблемы его достаточно сложны. Одной из самых сложных работ во второй половине 2009 года литовский премьер назвал подготовку реформы Государственного фонда социального страхования и сектора здравоохранения, а также сбалансирование общественных финансов.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, BFM.Ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты