На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В рамках коррекции азиатские рынки перешли к спаду
Росавтобанк

В рамках коррекции азиатские рынки перешли к спаду



23.06.2009
В рамках коррекции азиатские рынки перешли к спаду 

Во вторник фондовые индексы Азии перешли к спаду — для многих он составил 3% — из-за разочарования инвесторов, вызванного реальными результатами восстановления глобальной экономики. Накануне рынок поднялся на 45% от низшей точки, которая была достигнута 9 марта этого года. Во вторник японский Nikkei потерял 2,8%, Topix - 2,2%. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 2,89%, а Kospi (Южная Корея) – на 2,8%. В Австралии, Тайваня и Индии падение составило 3,1%, 2,3% и 1,2%. Самый маленький спад зафиксирован в континентальной части Китая, где Shanghai Composite Index потерял 0,1%. 


На 6,2% за 5 месяцев увеличился оборот белорусского валютного рынка 

По информации Нацбанка Белоруссии, суммарный оборот белорусского валютного рынка с января по апрель вырос на 6,2% по отношению к аналогичному периоду 2008 года и составил 24,745 млрд долларов. На Белорусской валютно-фондовой бирже объем сделок с валютой в январе — апреле уменьшился на 19,2% до 4,608 млрд долларов. Оборот валютного рынка вне биржи вырос на 15,1% и равен 16,233 млрд долларов. Оборот наличного иностранной валюты за 5 месяцев, в свою очередь, увеличился до 3,904 млрд на 11,8%. В апреле среднедневной оборот валютного рынка - 232 млн долларов (-2,7), включая БВФБ — 43,4 млн долларов (- 47,5%).


Гарантированные выплаты будут расти

С конца прошлого года и по май текущего банки, которые активно развиваются, такие, как Barclays, Deutsche Bank и Credit Suisse, перекупили ведущих банкиров у не столь удачливых конкурентов. Для сохранения штата и из-за нежелания вносить налог на бонусы Merrill Lynch, UBS и Morgan Stanley подняли лучшым менеджерам базовую часть вознаграждения. Citi уже готовится последовать их примеру. Согласно оценкам конкурентов и инсайдеров, доход управляющих директоров теперь составляет 400 тыс. долларов вместо 250 тыс. Тем не менее, ростом базовой части зарплаты и бонусов, могут остаться недовольны регуляторы, которые хотят добиться зависимости вознаграждения от долгосрочных результатов банка. 


Предприятия Японии оптимистично оценивают состояние экономики
Впервые с сентября 2008 года в оценке японскими предприятиями экономики намечается тенденцию к улучшению. Данные выводы сделаны в исследовании, проводимом правительством страны раз в три месяца. Выяснение показателей производится путем сопоставления количества предприятий, которые оценивают позитивно экономическое положение, и тех, кто негативно. В предыдущем квартале этот показатель был равен - 51,3 пункта. По результатам нового исследования она выросла до - 22,4. Стоит отметить, что предприятия Японии отрицательно оценивают нацэкономику подряд 18 месяцев.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Ведомости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты