На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - До 36,9% сократилось присутствие иностранного капитала в украинских банках
Росавтобанк

До 36,9% сократилось присутствие иностранного капитала в украинских банках



24.06.2009
До 36,9% сократилось присутствие иностранного капитала в украинских банках 

Согласно данным Нацбанка Украины, по итогам мая процент иностранного капитала в уставном капитале банков страны уменьшился до 36,9%, в то время как в апреле этот показатель составлял 37,2%. Суммарное количество банков с иностранным капиталом, которые действуют в стране, в мае осталось на уровне 52, число банков с абсолютным иностранным капиталом также не изменилось - 17. Согласно данным украинского Нацбанка, общий объем проблемных кредитов, которые были предоставлены банками страны, вырос в мае на 0,6%. 


Дефицит польского бюджета будет больше ожидаемого

По словам Яцека Ростовского, главы Минфина Польши, в текущем году дефицит госбюджета их страны составит около 9 млрд долларов, это на 3 млрд больше запланированного. Как он считает, основная причина роста этого показателя заключается в том, что мировой финансовый кризис сократил на 37 млрд злотых поступления в бюджет. По словам Ростовского, не исключено, что для того, чтобы сократить дефицит в следующем году правительство вынуждено будет пойти на увеличение налогов. Стоит отметить, что в госбюджете-2009, принятый правительством Польши, на расходы предусматривалось 303 млрд злотых.


Обама теряет веру американцев

У граждан США постепенно пропадает уверенность в президенте Обаме ив том, что он сможет справиться с экономическими проблемами. Согласно результатам опроса общественного мнения, который проводился службой Харриса, 57% респондентов недовольны действиями президента в сфере экономики. В мае данный показатель был равен 54%. Тем не менее, в целом большая часть американских граждан довольна исполнением Обамой обязанностей президента, но и тут количество позитивных оценок стало снижаться. В ходе нынешнего опроса о поддержке деятельности главы государства, заявили 54% человек из 2,1 тыс. опрошенных американцев, а вот негативный настрой у 46%. Между тем, в прошлом месяце эти показатели были на уровне 59% и 41% соответственно.


В штаб-квартире ООН состоится Форум по борьбе с мировым кризисом 
В нью-йоркской штаб-квартире ООН сегодня начинается 3-дневная Конференция, посвященная глобальному экономическому кризису и его влиянию на мировое развитие. В мероприятии будут участвовать представители 126 стран, в том числе 14 глав правительств и государств, 3 вице-премьеров, 4 вице-президентов, 32 министров. Прочие делегации возглавят замминистра либо постпреды при ООН. Представлять Россию будет Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства и глава Минфина. 



Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты