На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Подразделение Citigroup в Японии наказано за неэффективность борьбы с отмыванием денег
Росавтобанк

Подразделение Citigroup в Японии наказано за неэффективность борьбы с отмыванием денег



26.06.2009
Подразделение Citigroup в Японии наказано за неэффективность борьбы с отмыванием денег

Японские власти потребовали от розничного подразделения Citigroup приостановить на месяц продажи. Как объяснили регуляторы, требование мотивировано недостаточностью борьбы банка с отмыванием денег. Согласно заявлению Financial Services Agency (японского Агентства по финансовым услугам), у Citigroup нет адекватно развитой системы по выявлению подозрительных транзакций, коими являются операции для различных криминальных групп. В 2004 году работа японское отделение банка уже была приостановлена по той же причине. Планируется, что в ближайшее время банк сделает официальное заявление о сложившейся ситуации. Выручка подразделения Citigroup в Японии доходит до 2 млрд долларов ежегодно.


Европейские фондовые рынки растут 

Сегодня европейские фондовые рынки выросли. Вслед за ценами на металлы и нефть подорожали бумаги сырьевого сектора, а акции ряда финансовых компаний начали восстановление после потерь последнего времени. FTSEurofirst 300 поднялся до 855,38 пункта. Стоимость американской легкой нефти прибавила примерно 1%. На фоне этого роста на 0,8—3,4% подорожали акции BP, BG Group, Royal Dutch Shell, Repsol, Tullow Oil, StatoilHydro и Total. Бумаги горнорудных компаний поднялись вслед за стоимостью металлов. На 0,7—3,3% выросли котировки BHP Billiton, Antofagasta, Anglo American, Rio Tinto, Eurasian Natural Resources и Xstrata.


К лету 2010 года экономика преодолеет нижнюю точку финкризиса

По словам Стивена Харпера, премьер-министра Канады, их страна намерена использовать свое председательство в G8 в следующем году для стимулирования устойчивого процесса оживления глобальной экономики. Как считает канадского премьера, в 2010 году, до встречи лидеров самых крупных промышленно развитых государств мира, в глобальной экономике начнется процесс оживления, в силу чего необходимо будет определиться со стратегией на данный период. Глава правительства Канады отметил, что участникам встречи, которая состоится в Италии, нужно будет рассмотреть все возможности для ускорения процесса оживления экономики, особенно, в сфере занятости.


За счет допэмиссии акций UBS сможет привлечь 3,5 млрд долларов 
Банк UBS AG (Швейцария), чьи потери от кредитных операций оказались самыми в Европе, намерен привлечь с помощью дополнительной эмиссии акций 3,5 млрд долларов. Как сказано в банковском сообщении, планируется выпустить 293,26 млн акций по 12 долларов за штуку и распространить их среди небольшого количества институциональных инвесторов. Кроме того, за счет допэмиссии UBS надеется укрепить доверие к себе.


Источники: РИА Новости, Reuters, Прайм-ТАСС, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты