На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В июне в Великобритании розничные продажи увеличились на 1,2%
Росавтобанк

В июне в Великобритании розничные продажи увеличились на 1,2%



23.07.2009
В июне в Великобритании розничные продажи увеличились на 1,2%

По сообщению Национальной службы статистики, в Великобритании в июне по сравнению с предыдущим месяцем розничные продажи увеличились на 1,2% - с марта это наиболее значительный рост показателя. Между тем, аналитики предсказывали повышение лишь на 0,4%. По сравнению с прошлогодним июнем объем розничных продаж вырос на 2,9%. В мае в Великобритании розничные продажи сократились на 0,9% по отношению к апрелю месяцу и на 2% — к маю прошлого года.


Западным бизнесменам нравиться экономический курс Обамы 

Согласно результатам опроса, подготовленного Bloomberg, Барак Обама, президент США, заслужил среди бизнесменов западных большую популярность, чем среди американских. Так 87% инвесторов в Азии и Европе позитивно оценивают Обаму и его нынешнюю экономическую и финансовую политику. В то время как в США данную позицию разделяют лишь 49%. В общем целом 43% представителей деловых кругов оценивают текущий экономический курс администрации США как «отличный или хороший». По мнению 28%, он «обычный» Столько же считают его «плохим или ниже среднего».


Китайская экономика может вырасти на 7,5%

По сообщению Международного валютного фонда, которое было распространено после очередного обзора экономики КНР, ожидается, что в 2009 году рост ВВП в Китае составит 7,5%. Несмотря на то, что это довольно быстрые темпы, для КНР они станут самыми низкими за десятилетие. Как указано в пресс-релизе, КНР перенесла «тяжелый удар» в результате мирового экономического кризиса, который усугубился замедлением рынка недвижимости и избыточностью производственных мощностей в отраслях экономики. Однако в сообщении подчеркнуто, что власти Китая приняли меры в области денежно-кредитной и финансово-бюджетной политики, которые уже приносят отдачу. 


Во всем виноваты США и кредитные организации развитых экономик
Согласно данным опроса, который был проведен World Public Opinion, мировое сообщество возлагают всю ответственность за нынешний финансовый кризис на Соединенные Штаты Америки и банки развитых экономик. По мнению 49% опрошенных, причиной нынешней ситуации во многом стал американский экономический курс, а еще 33% респондентов считают, что причина лишь частично в этом. Стоит отметить, что 26% ответивших обвинили в кризисе политику Китая. Как показал опрос, 42% считают, что бесспорными виновниками кризиса стали банки, пошедшие ради сверхприбылей на неоправданные риски. 


Источники: РБК, Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты