На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Обанкротившиеся американские банки продадут частным инвесторам
Росавтобанк

Обанкротившиеся американские банки продадут частным инвесторам



25.08.2009
Обанкротившиеся американские банки продадут частным инвесторам

В американской Федеральной корпорации по страхованию вкладов приняли решение упростить процедуру приобретения банков частным инвесторами. Связано это с самым быстрым за 17 лет ростом числа банкротств, что привело к потере корпорацией 21 млрд долларов. Завтра совет FDIC проведет заседание в Вашингтоне, на котором, скорее всего, будут снижены требования к частным инвесткомпаниям для покупки кредитных организаций. Между тем, эта инициатива вызвало негативную реакцию у представителей отрасли. Как объясняют в агентстве, банки не хотят друг друга приобретать, поэтому FDIC вынуждена искать другие пути решения проблемы.


Lloyds грядет новая волна сокращений

Lloyds Banking Group (Великобритания) планирует сократить около двух сотен сотрудников, работающих в банковских подразделениях в Уэст-Йоркшире и в Ньюпорте (Уэльс). Данные подразделения занимаются вопросами страхования. Примерно 43% акций Lloyds принадлежит британскому правительству, которое вошло в банковский капитал, спасти его в условиях экономического кризиса. За все время своего существования Lloyds сократила более 7,5 тыс. сотрудников, объясняя это оптимизацией бизнеса и ликвидацией дублирующих отделений. При этом группа параллельно создает новые места.


Банки Белоруссии сократили инвестиционный портфель на 18,6%

По сообщению Нацбанка Белоруссии, с января по июнь инвестиционный портфель белорусских банков уменьшился до 3,818 трлн белорусских рублей, то есть на 18,6%. Главные позиции в структуре портфеля традиционно занимают ценные госбумаги. За полгода банки сократили их долю в собственном инвестиционном портфеле с 93% до 87%. По итогам этих же шести месяцев доля вложений в акции банков выросла до 6,9% с 4,5%. Доля акций банков Белоруссии в инвестпортфеле увеличилась с 0,6% до 3,9%. Инвестиции в данном направлении за полугодие выросли в 5,1 раза.


Спад литовской экономики остановился
По словам Андрюса Кубилюса, премьер Литвы, судя по последним статистическим показателям, спад экономики в стране остановился. Как он отметил, данные правительственного департамента статистики показывают, что в июле текущего года производство промпродукции по сравнению с предыдущим месяцем снизилось лишь на 0,2%. По сравнению с прошлогодним июлем спад равен 15,7%. 



Источники: К2Капитал, РИА Новости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты