На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американский ВВП мог упасть гораздо значительнее
Росавтобанк

Американский ВВП мог упасть гораздо значительнее



27.08.2009
Американский ВВП мог упасть гораздо значительнее

Согласно прогнозам аналитиков, с апреля по июнь экономика США сократилась на 1,5%, вместо 1%, о котором сообщалось до этого. В первом квартале этого года падение американского ВВП составило 6,4%. По итогам за апрель-июнь снижение будет уже четвертым. Эксперты не исключают вероятность того, что в прошедшем квартале потребительские расходы упали на 1,3%, то есть сильнее, нежели это прогнозировалось. Вместе с отчетом о динамике экономики США будет обнародовано количество требований выплаты пособия, предъявленных безработными за неделю. 


На банковские транзакции предлагают ввести мировой налог 

Лорд Тернер, возглавляющий Управление финансовых услуг в Сити (Лондон), предложил идею введения на банковские транзакции мирового налога. Данное заявление вызвало в банковских кругах по всему миру бурю смятения, поскольку под угрозой могут оказаться многомиллионные прибыли работников данного сектора глобальной экономики. По мнению лорда Тернера, завышенные зарплаты, которые своим сотрудникам выплачивает финансовый сектор, для современного общества недопустимым. Скорее всего, что предложение о введении такого налога обсудят на сентябрьском саммите «двадцатки».


ВБ списал косовский долг с Сербии 

По словам Млаждана Динкича, сербского министра экономики и регионального развития, Всемирный банк вынес решение о списании с республики косовского долга на сумму 550 млн долларов. Он уточнил, что с проблемой статуса Косово это никак не связано. Напомним, что 17 февраля прошлого года его Парламент объявил в одностороннем порядке о независимости. Независимым регион уже признали 54 государства.


Новый финансовый инструмент от Lloyds 
Банковская группа Lloyds (Великобритания) планирует внедрить для инвесторов новый фининструмент. Основная цель этого проекта заключается в сокращении размеров банковских активов, которые участвуют в программе правительства по страхованию «плохих» активов, и фиксации доли государства на уровне 43%. Своим акционерам Lloyds предложит подписаться на новый инструмент с последующим обменом этой подписки на банковские акции. В случае ослабления баланса Lloyds сможет делать это автоматически. Между тем, правительство и Служба по финансовым услугам (FSA) могут выступить против инициативы Lloyds. 



Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты