На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Японская экономика будет восстанавливаться умеренными темпами
Росавтобанк

Японская экономика будет восстанавливаться умеренными темпами



31.08.2009
Японская экономика будет восстанавливаться умеренными темпами

Как заявил Масааки Сиракава, возглавляющий Банка Японии, восстановление экономики страны, скорее всего, будет происходить умеренными темпами. По его словам, согласно базовому сценарию, выходить из рецессии национальная экономика начнет во втором полугодии. На данный момент экономические условия в Японии показывают признаки оживления. Между тем, в банке признают, что выход из кризиса прогнозируется с большой долей неопределенности. Тем не менее, по мнению Сиракавы, вероятность того, что японская экономика войдет в спираль дефляции, практически равна нулю. 


Британцы мошенничают с ипотекой

По заявлению лондонской полиции, по сравнению с 2008 годом резко увеличилось (на 72%) количество случаев мошенничества. Общий ущерб от них составил 700 млн фунтов. Согласно данным властей британской столицы, было выдвинуто в два раза больше обвинений в мошенничестве, связанном с ипотечным кредитом. Скорее всего, в 2010 году уровень финансовых мошенничеств продолжит расти. За минувший месяц от действий мошенников пострадали Bradford & Bingley (кредитная организация) и Chelsea Building Society (строительная компания).


Экономика Китая стабилизуется

По словам Ли Юн, замглавы Минфина Китая, на данный момент экономика страны начала стабилизироваться за счет свободной монетарной политики, а также активной финансовой. Как он пояснил, финполитика Китая, которая реализуется в пяти приоритетных направлениях, уже начала приносить результаты. Между тем, как отметил экономист, основа восстановления национальной экономики остается непрочной, кроме того, идет резкое сокращение внешнего спроса. Структура китайской экономики по-прежнему нерациональна. Он также добавил, что перспективы развития осложняются тем, что при изменении модели потребления стран с развитыми экономиками размер валютной эмиссии в глобальном масштабе вырос.


Прибыль от антикризисных программ составила 14 млрд долларов

По неофициальным данным, американская Федеральная резервная система получила 14 млрд долларов от программ финподдержки банковской системы в кризис. Точно оценить прибыльности ФРС невозможно, так как ведомство занималось не только кредитование банков, но и инвестициями в ряд компаний. Кроме того, ФРС приобретала долгосрочные и краткосрочные облигации. С момента начала кризиса ведомство потратило 700 млрд долларов на поддержку американских банков примерно и около 2 трлн - на спасение финсистемы США. 



Источники: К2Капитал, Lenta.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты