На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В зоне евро продолжает расти уровень безработицы
Росавтобанк

В зоне евро продолжает расти уровень безработицы



01.09.2009
В зоне евро продолжает расти уровень безработицы

В июле 2009 года в 16 странах хождения евро безработица увеличилась до 9,5%. В последний раз подобное отмечалось в мое 1999 года. По сравнению с предыдущим месяцем уровень безработицы увеличился на 0,1%. За год до этого показатель был на уровне 7,5%. На территории всего Евросоюза, в котором сейчас 27 стран, безработица за этот месяц составила 9,0%. С июня совокупное число безработных в зоне евро выросло на 167 тыс. человек, достигнув 15,09 млн, а в ЕС – на 225 тыс.(21,794 млн). Лучше всех дела обстоят в Германии и Румынии, где безработица увеличилась лишь на 0,5%, а хуже всего — в Латвии, Литве и Эстонии, где она выросла в среднем на 10%.


ВВП Таджикистана в следующем году вырастет на 14%

Планируемый рост ВВП Таджикистана в будущем году составит 14%. Такой прогноз был сделан на основании макроэкономических показателей и основных параметров бюджета страны на 2010—2012 года, которые были направлены в нижнюю палату госпарламента на рассмотрение. При этом объем бюджета Таджикистана вырастет на 25%. Согласно данным республиканского Госкомстата, за шесть месяцев этого года ВВП увеличился до 2,2 млрд долларов, что на 3,1% выше показателя прошлого года за тот же период.


Бельгийским топ-менеджерам не заплатят по закону

Стефан де Клерк, глава Минюста Бельгии, представил сегодня совету министров страны законопроект, который ограничивает размер выходного пособия для топ-менеджеров. Закон предусматривает ограничение до суммы, эквивалентной размеру всех окладов за год. Исключение может быть сделано только в том случае, если общее собрание акционеров организации одобрит соответствующее решение. Главы стран Евросоюза уже высказались в пользу ограничения так называемых «золотых парашютов», которые должны выплачиваться за реальные заслуги в развитии и процветании бизнеса.


На Украину прибыли эксперты Международного валютного фонда
На Украину прибыли эксперты МВФ, которые займутся разработкой и анализом проекта госбюджета страны на будущий год. Ожидается, что визит продлится до конца следующей недели. Напомним, что 19 августа Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины, обратилась к международной организации с просьбой оказать помощь в подготовке главного финансового документа страны. Накануне Тимошенко объявила, что проект бюджета на 2010 год поступит рассмотрение Верховной рады до 15 сентября.



Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты