На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МВФ изменила прогноз роста белорусского ВВП в этом году
Росавтобанк

МВФ изменила прогноз роста белорусского ВВП в этом году



02.09.2009
МВФ изменила прогноз роста белорусского ВВП в этом году

Миссия экспертов Международного валютного фонда, которая сейчас готовит в Белоруссии 2-ой обзор выполнения этой страной stand-by-программы, изменила свои прогнозы относительно роста ВВП по итогам текущего года. Министерство экономики Белоруссии ожидает по итогам 2009 года прирост ВВП на 1—2% к прошлогоднему уровню. Между тем, ранее международная организация утверждала, что белорусский ВВП упадет на 3%. Сейчас Минэкономики разрабатывает проект прогноза по основным параметрам развития нацэкономики на следующий год.


Топ-менеджеры США полны оптимизма 

Большинство топ-менеджеров США уверены, что можно ожидать в следующем году увеличения рентабельности и доходов бизнеса, а также улучшения ситуации на рынке труда. 3/4 из 400 опрошенных руководителей ожидают, что положение в их отрасли улучшиться, а 51% надеются на полное восстановление нацэкономики. По мнению 59%, их бизнес вполне готов к тому, чтобы получить от данного восстановления выгоду. Топ-менеждеры технологического сектора считают, что от экономического кризиса их компании оправятся быстрее, чем американская экономика в целом. Участники рынка финансовых услуг предполагают, что их сектор будет восстанавливаться медленное национальной экономики. Тем не менее, они ожидают рост рентабельности и доходов в 2010 году.


Во втором квартале ВВП зоны хождения евро снизился на 0,1%

Согласно данным Eurostat, в 16 странах, которые входят в еврозону, во втором квартале этого года ВВП упал на 0,1%. В годовом исчислении этот показатель составил 4,7%. Согласно предварительным данным, которые были опубликованы ранее, экономика стран еврозоны сократилась по сравнению с показателем за тот же период 2008 года на 4,6%. В первом сокращение ВВП в еврозоне составило 2,5%, став самым значительным падением за всю историю статистических исследований.


Китайская экономика на пути к выздоровлению
По словам Вэнь Цзябао, возглавляющего Госсовет КНР экономическая политика Китая останется прежней, поскольку страна сейчас на важном этапе оздоровления. Он отметил, что Китай намерен продолжить курс относительно либеральной денежной и активной фискальной политики. Как он считает, китайская экономика идет по правильному пути, но полное оздоровление — это сложный и долгий процесс, поэтому говорить о нем лучше в недолгосрочной перспективе.



Источники: Прайм-ТАСС, К2Капитал, РБК



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты