На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Взнос ЕС в стабфонд МВФ может быть увеличен
Росавтобанк

Взнос ЕС в стабфонд МВФ может быть увеличен



03.09.2009
Взнос ЕС в стабфонд МВФ может быть увеличен

Великобритания намерена добиться, чтобы совокупный взнос стран-членов Евросоюза в стабилизационный фонд МВФ был увеличен на 75 млрд долларов. В этом случае он будет составлять до 175 млрд. На саммите государств финансовой «двадцатки», который состоялся в апреле 2009 года в Лондоне было решено выделить в фонд международной организации 500 млрд долларов, которые предназначены для стран с развивающимися экономиками. Однако сумму не разделили по странам, и теперь выяснилось, что не хватает 75 млрд. Поэтому Великобритания и выступила с инициативой устранить дефицит за счет Евросоюза. 


За год активы компании Сороса подорожали на 41%

Джордж Сорос, знаменитый финансист, в очередной раз доказал собственную проницательность. По результатам минувшего года активы его компании подорожали, в то время как большинство конкурентов понесли немалые финансовые потери. По данным журнала AR, на 1 июля этого года в управлении Soros Fund Management находились активы на сумму 24 млрд долларов. Quantum Endowment – основной фонд Сороса – в прошлом году сумел заработать около 10%, при том, что остальные хедж-фонды оказались в убытке, в среднем 19%. Неудивительно, что Сорос прошлом году был первым в списке самых высокооплачиваемых инвестменеджеров. 


General Motors получит кредит от Польши, Великобритании и Испании

Правительства трех стран, Испании, Великобритании и Польши, согласились предоставить корпорации General Motors кредит на сумму 1,42 млрд долларов. Средства пойдут на поддержание работы автозаводов британской компании Vauxhall и германской Opel. Кроме того, General Motors выделит 1,5 млрд долларов из собственных ресурсов для Opel. Между тем, General Motors фактически решила полностью отказаться от идеи продажи Vauxhall и Opel компании Magna International из Канады и российским инвесторам.


Для экономики США риски ослабли
В ФРС США сделали вывод, что для нацэкономики риски «ослабли». Специалисты комитета по открытым рынкам при ведомстве выразили мнение, что в США экономический застой близится к концу и, судя по всему, во второй половине этого года будет наблюдаться рост экономики. В связи с этим, было решено поддержать базисную учетную ставку на прежнем уровне — 0,25%, чтобы создать ситуацию, которая бы содействовала возрождению и стабилизации экономики. Кроме того, комитет решил на несколько недель продлить работу программы по приобретению казначейских обязательств США Федеральной резервной службой. 



Источники: Прайм-ТАСС, BFM.ru, К2Капитал



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты