На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - США намерены свернуть некоторые антикризисные программы
Росавтобанк

США намерены свернуть некоторые антикризисные программы



21.10.2009
США намерены свернуть некоторые антикризисные программы

По словам Тимоти Гейтнера, главы минфина США, администрация американского президента планирует свернуть программы, которые лежат в основе пакета мер по оказанию финансовой помощи (на 700 миллиардов долларов), однако продолжит оказывать поддержку экономического восстановления. Он отметил, что в данный момент государство находится в той точке, когда можно начинать отмену программ, фактически определивших TARP (программу по выкупу проблемных активов) на первых парах. Администрация обратит внимание на программы с более конкретными целями, которые направлены на принципиальные для страны области, где остаются проблемы с кредитованием.


Колебание курсов валют не мешает мировой экономике расти

По словам Джона Липски, первого заместителя главы МВФ, колебания курсов валют, которое наблюдается на данный момент, не помешает процессу вхождения в стадию роста глобальной экономики. Он отметил, что Международный валютный фонд постоянный отслеживает движения курсов мировых валют. Кроме того, Липски считает, что глобальная экономика преодолела «худший период» и сейчас идет к умеренному, однако обладающему широкой базой росту, намеченному на 2010 год. Тем не менее, произойдет это только в том случае, если правительства большинства государств выполнят собственные обязательства по программам, направленных на стимуляцию национальных экономик.


По итогам третьего квартала прибыли Deutsche Bank значительно выросли

Заявление немецкого Deutsche Bank AG о том, что за счет налоговых льгот по итогам третьего квартала его чистая прибыль выросла более чем в три раза, оказалось неожиданным. Как заявили в компании, было решено досрочно опубликовать данных о прибыли, чтобы инвесторы не волновались. Согласно оценкам Deutsche Bank, объем чистой прибыли составил 1,4 млрд евро, в то время как за тот же период 2008 года этот показатель был равен 414 млн. Полную отчетность банка за прошедший квартал будет предоставлена 29 октября.


Банковского регулирования в Великобритании может измениться

По мнению Мервина Кинга, возглавляющего Банка Англии, необходимо разработать новое банковское регулирование, так как кредитные организации, вопреки огромной финансовой поддержке, предоставленной из средств налогоплательщиков, до сих пор не изъявляют желания реформироваться. Как он заявил, нынешний экономический кризис, который был порожден безрассудным поведением банков, скажется на всем поколении, при этом банки начали, по сути, реанимировать прежнюю систему, которая и привела к масштабным проблемам.


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты