На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украина направила на выплату пенсий и зарплат часть кредита
Росавтобанк

Украина направила на выплату пенсий и зарплат часть кредита



28.10.2009
Украина направила на выплату пенсий и зарплат часть кредита 

Часть средств, предоставленным Украине Международным валютным фондом в виде стабилизационного кредита, ушла в госбюджет страны для обеспечения своевременной выплаты пенсий и зарплат. По словам Макса Алье, являющегося постоянным представителем МВФ в стране, программа кредитования Украины предусматривает увеличение пенсий и зарплат граждан страны примерно на 10% для того, чтобы компенсировать влияние инфляции. Стоит отметить, что за прошедшую часть года данный показатель на Украине составил 8,2%.


Зарплаты американских топ-менеждеров подросли

Кеннет Фейнберг, который летом текущего года был назначен американским президентом Бараком Обамой на пост советника по зарплатам, поднял их топ-менеджерам семи крупнейших компаний страны до 437 тыс. 896 долларов (на 14%). Всего прибавку получат 89 руководителей. Фейнберг контролирует доходы 136 топ-менеджеров таких компаний, как AIG, Bank of America, General Motors,Citigroup, GMAC, Chrysler. Некоторые из данных организаций просили советника увеличить оклады ряду сотрудников до 950 тыс. долларов, однако получили отказ, поскольку, как заявил Фейнберг, верхний порог зарплат для топ-менеджеров составляет 500 тыс. долларов в год.


Бразилия и Китай перешли на юань в международных расчетах

На днях Китай и Бразилия установили международные расчеты в китайской валюте: корпорации «Гэли» (Чжухай) из Сан-Паулу была переведена сумма в несколько миллионов юаней. Как отметил Сяо Ци, вице-президент филиала Банка Китая в Бразилии, ведение внешнеторговых расчетов в юанях окажется благоприятным как для экспортеров из Китая, так и для импортеров, поскольку первые смогут избежать рисков, которые связаны с нестабильностью валютных курсов, а у вторые - выбрать оптимальную для расчетов валюту.


Прекращать стимулирование экономик пока рано

Гордон Браун, британский премьер-министр, призвал государства ЕС не отказываться от мер по стимулированию экономик. В письме, которое было направлено лидерам стран Евросоюза в преддверии брюссельского саммита, он отметил, что данные шаги требуются для того, чтобы обеспечить поступательный, стабильный выход из спада экономики. Кроме того, глава британского правительства указал в своем послании на необходимость уменьшить законодательные и административные барьеры, мешающие развитию предпринимательства, и сосредоточить основные усилия на достижение международного соглашения по торговле.


Источники: Lenta.ru, К2Капитал, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты