На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Девять крупных американских банков смогли выполнить требования по капиталу
Росавтобанк

Девять крупных американских банков смогли выполнить требования по капиталу



10.11.2009
Девять крупных американских банков смогли выполнить требования по капиталу 

Согласно данным американской Федеральной резервной системы, 9 из 10 самых крупных кредитных организаций, получивших предписание увеличить собственные резервы капитала, выполнили либо превысили требования. Исключением стала лишь GMAC Financial Services, компания-автокредитор, продолжающая ведение переговоров по очередному привлечению средств. Банки сумели нарастить капитал путем размещения обыкновенных акций, привилегированных бумаг и продажи активов и подразделений. Напомним, что предписания ФРС были вынесены по итогам стресс-тестов.


Восточную Европу не ждут суверенные дефолты

Согласно заявлению Томаса Мирова, возглавляющего Европейский банк реконструкции и развития, нет никаких признаков того, что в восточноевропейских странах возможны суверенные дефолты. Кроме того, он считает, что на сегодняшний день не существует опасности возникновения второй волны глобального экономического кризиса. Миров отметил, что ЕБРР продолжает увеличивать объемы инвестиционных средств в страны собственного присутствия. В Россию в текущем году было направлено уже свыше 3 млрд долларов. К концу года этот показатель может увеличиться до 4 млрд. 


Государственные гарантии частным европейским банкам продлят

Правительства государств Евросоюза будут и после июня следующего года дальше оказывать государственную помощь и предоставлять госгарантии нацбанкам. К такому решению главы минфинов пришли во время заседания в Брюсселе. Предложение об увеличении срока действия программ содействия банкам было вынесено на обсуждение Швецией, которая сейчас председательствует в Евросоюзе. Предполагается, что сворачивание программ будет происходить постепенно, а срок их действия в каждой из стран будет определяться в зависимости от ситуации в экономике государства. 


Дефицит британского торгового баланса составляет 8 млрд евро

Согласно данным Национальной статслужбы Великобритании, в сентябре текущего года размер дефицита британского торгового баланса увеличился по сравнению с августом, достигнув 8 млрд евро. Это самая значительная его сумма с января этого года. В августе 2009 года дефицит составил 6,8 млрд евро, а в сентябре объем импорта товаров в страну был равен 29,8 млрд евро при экспорте в 21,7 млрд.


Источники: К2Капитал, РИА Новости, Прайм-ТАСС, РБК



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты