На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украина получит от Всемирного банка 60 млн долларов
Росавтобанк

Украина получит от Всемирного банка 60 млн долларов



20.11.2009
Украина получит от Всемирного банка 60 млн долларов

ВБ намерен выделить украинскому правительству в рамках финансирования проекта по реабилитации гидроэлектроэнергетики 60 млн долларов. Решение было принято накануне на заседании совета директоров. Первый кредит в размере 106 млн долларов страна получила еще в 2006 года. Данный проект ориентирован на повышение эффективности, безопасности и надежности работы оборудования «Укргидроэнерго». Также с помощью турбинного оборудования планируется снизить уровень загрязнения воды и устранить утечки мазута в реки Днестр и Днепр. На сегодняшний день уже идет реализация проекта второй очереди по реконструкции Гидроэлектростанции Днепровского каскада. 


Японские власти признали дефляционность экономической ситуации

По словам Наото Канна, вице-премьер правительства Японии, национальная экономика сейчас в состоянии. Правительство страны признало это в первый раз за 3,5 года. Вопреки тому, что японский ВВП в период с июля по сентябрь текущего года рос в течение двух кварталов подряд, оптовые и розничные цены на товары продолжают падение. Кан призвал ЦБ Японии сделать финансовые меры более гибкими, чтобы предупредить развития процессов дефляции. Напомним, что экономика этой страны была в состоянии дефляции со 2-ой половины 90-х годов прошлого века, но официально это признали лишь в 2001 году. В середине 2006 года дефляция закончилась, но все испортил финансовый кризис 2008 года.


К концу этого года Белоруссия может получить 700 млн долларов

МВФ и власти Белоруссия предварительно договорились о том, что республика получит доступ к ресурсам Международного валютного фонда на сумму примерно в 700 млн долларов. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в конце декабря. По словам Криса Джарвиса, руководителя миссии фонда в Белоруссии, совместно с местными властями он провел 3-ий обзор программы антикризисных мер, которая осуществляется при поддержке МВФ. В итоге он остался доволен ходом ее выполнения. Данная программа рассчитана на 15 месяцев и обойдется в 3,52 млрд долларов.


Главе Минфина США могут дать отставку

Питер Де Фазио, член конгресса США от Орегона, потребовал отправить в отставку главу министерства финансов страны Тимоти Гейтнера. Конгрессмен уверен, что министр не считает интересы рядовых американцев приоритетными. Так же он охарактеризовал и Ларри Саммерса, главу Национального экономического совета. В поддержку Гейтнера выступил Белый дом. По словам Дженнифер Псаки, официального представителя администрации президента, глава Минфина США помог увести национальную экономику от пропасти и в данный момент играет в процессе реализации финреформ ведущую роль.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты