На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Кредиторы дубайского инвестфонда стали объединяться
Росавтобанк

Кредиторы дубайского инвестфонда стали объединяться



02.12.2009

Кредиторы дубайского инвестфонда стали объединяться

Кредиторы и вкладельцев ценных бумаг инвестфонда Dubai World решили объединиться с целью запретить реструктуризацию задолженности компании. В группу, которая объединяет держателей облигаций Nakheel (строительное подразделение Dubai World) на совокупную сумму 3,5 млрд долларов, вошли шесть международных банков, в том числе RBS, HSBC и Lloyds TSB из Великобритании. В собственности членов этой группы кредиторов находится свыше 25% общего выпуска данных облигаций. Благодаря этому они имеют возможность заблокировать решение о реструктуризации долга. Бумаги должны быть погашены до 14 декабря этого года. Суммарный объем долга Dubai World, который находится под контролем эмирата Дубай, равен 59 млрд.


Сити должен удержать статус финансового центра Европы

Алистер Дарлинг, возглавляющий Центробанк Великобритании, предупредил руководство единого финрегулятора Евросоюза, процесс создания которого идет полным ходом, о том, что необходимо проявить осторожность в отношении надзора над рынками. Он добавил, что Европа может пострадать, если Лондона подвинут с позиции лидера в европейской финансовой сфере. По его словам, Лондон, как бы то ни было, - единственный  конкурент Нью-Йорка в этом отношении. Как он подчеркнул, ни в одной другой деловой столице Европы не смогут предложить такой набор возможностей и услуг.


Латвийский сейм принял бюджет на 2010 год

Накануне сейм Латвии выступил с поддержкой проекта бюджета страны на следующий год. Главный финансовый документ государства, поданный на рассмотрение Эйнарсом Репше, министром финансов, предусматривает, что дефицит составит 6,9% ВВП. Доходы в нем запланированы на уровне 7,4 млрд долларов, а расходы — на уровне 8,6 млрд долларов. По словам Репше, данный проект бюджета-2010 стал наиболее сложным в истории финансовой системы Латвии.


Международный валютный фонд займет у Португалии

МВФ попросил у  Португалии в долг 1,06 млрд евро, которые пойдут на антикризисные цели. Подобная сделка предусмотрена новым заемным соглашением, подписанным между фондом и Центробанком Португалии. Предоставление средств осуществляется в рамках решений G20 в целях борьбы с глобальным экономическим кризисом. Перовначально группой было решено собрать дополнительно на подобные цели еще 500 млрд долларов, однако затем эта сумма была увеличена до 600 млрд. Доля Евросоюза с 75 млрд евро поднялась до 125 млрд.


Источники: Lenta.ru, К2Капитал, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты