На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Долги Dubai World банкам Великобритании будут реструктурированы
Росавтобанк

Долги Dubai World банкам Великобритании будут реструктурированы



09.12.2009

Долги Dubai World банкам Великобритании будут реструктурированы

Банки Standard Chartered, HSBC, Royal Bank of Scotland и Lloyds дали свое согласие на проведение реструктуризации задолженности государственного фонда Dubai World. В конце прошлого месяца инвестфонд обратился к кредиторам с просьбой о предоставлении отсрочки на полгода по выплате долгов. Данной известие привело к панике на фондовых рынках во всем мире, инвесторы на валютных биржах стали скупать американскую валюту, а нефть стала падать в цене. Британские банки попросили Дубай предоставить дополнительную информацию об условиях предлагаемой реструктуризации. Скорее всего, чуть позже в этом месяце кредиторы фонда соберутся для обсуждения ситуации.


Мексиканские власти выделили 1 млрд долларов на страхование рисков падения нефтяных цен

Мексика застраховалась на 1 млрд долларов от возможных рисков снижения цен на «черное золото» в 2010 году. Стоит отметить, что эта страна является шестой в мире по объемам экспорта нефти. Хеджирования подлежат операции по нефтяным поставкам за границу в следующем году по стоимости меньше 57 долларов/баррель. По словам Агустина Карстенса, главы минфина Мексики, их страна не ожидает снижения цен, а страхует риск уменьшения общего дохода. Госбюджет Мексики на 2010 год составлялся из расчета 59 долларов за баррель нефти.


Обама знает, как спасти американскую экономику

Барак Обама, американский президент, накануне представил новый план по оживлению национальной экономики. По его словам, он рассчитан на то, чтобы повысить благосостояния американских граждан, которые потеряли в период финансового кризиса личные накопления и рабочие места. Также Обама выступил с предложением выделить из бюджета страны примерно 150 млрд долларов на оказание поддержки малому бизнесу. Кроме того, по мнению президента, вполне возможно отменить выплаты процентов по госкредитам, которые были получены малыми предприятиями.


КНР не хочет проводить переоценку нацвалюты

Китай по-прежнему уклоняется от переоценки курса юаня. КНР удерживает его на стабильном уровне, вопреки сокращению объемов экспорта, которое началось в ноябре прошлого года. По словам Чжу Минь, замуправляющего ЦБ Китая, этот процесс мог бы оказаться причиной валютного удешевления. Как он отметил, что в процессе изменения баланса глобальной экономики курс обмена юаня не сыграет главную роль. Между тем, по словам  Дэвида Доллара, финансового и экономического представителя Минфина США в КНР, необходимость в сильном юане есть, поскольку это позволит смягчить дисбалансы путем увеличения внутреннего потребления.


Источники: Lenta.ru, К2Капитал, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты