На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В ноябре в Великобритании сократились розничные продажи
Росавтобанк

В ноябре в Великобритании сократились розничные продажи



17.12.2009

В ноябре в Великобритании сократились розничные продажи

Согласно информации национальной статистики Великобритании, в ноябре объемы розничных продаж в стране уменьшились на 0,3% относительно октября. Годовой рост данного показателя за отчетный период составил 3,1%. Между тем, аналитики ждали, что в ноябре объемы продаж вырастут на 0,4%. Ноябрьское падение оказалось максимальным с мая 2009 года. Вместе с тем увеличение продаж в октябре пересмотрели в сторону увеличения – до 0,6%. Причина сокращения объемов розничной торговли заключается в уменьшении продаж в магазинах неспециализированных.


Украина может лишиться очередного транша от МВФ

По словам Алексея Голобуцкого, замдиректора Агентства моделирования ситуаций, секретариат украинского президента Ющенко готов сделать все, дабы не допустить предоставления государству очередного кредитного транша от Международного валютного фонда. Как утверждает эксперт, команда президента и до этого способствовал срыву переговоров правительства с МВФ. Тем не менее, если раньше они ограничивались дискредитацией власти, то сегодня противодействуют уже на уровне институтов. При этом члены президентского секретариата руководствуются вовсе не экономическими расчетами, а нежеланием Ющенко допустить к Тимошенко власти.


В четвертом квартале микроэкономика Китая будет развиваться

Согласно итогам опроса, который проводился Нарбанком Китая и Госстатуправлением, в среде банкиров продолжает расти уверенность в том, что в 4-ом квартале этого года страну ждет макроэкономическое развитие. Подобное убеждение укрепляется уже на протяжении трех кварталов. В этом квартале индекс уверенности оказался на уровне 70,1% - это на 14,7% больше показателя, который был зарегистрирован в третьем квартале. Из числа респондентов, 66,4% банкиров назвали монетарную политику, которая проводится в текущем квартале, «разумной».


Обама на стороне главы ФРС

По словам Роберта Гиббса, официального представителя Белого дома, американский президент Барак Обама выступил с поддержкой в адрес Бена Бернанке, возглавляющего Федеральную резервную систему страны. Напомним, что сегодня банковский комитет сената должен решить, займет ли Бренанке пост главы ФРС во второй раз. Как подчеркнул Гиббс, Обама полностью уверен в его кандидатуре. Глава ФРС является частью той команды, которая пытается вывести национальную экономику из финансового кризиса.


Источники: РИА Новости, К2Капитал, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты