На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Для американских банков могут ввести новые налоги
Росавтобанк

Для американских банков могут ввести новые налоги



12.01.2010

Для американских банков могут ввести новые налоги

Барак Обама, американский президент, намерен предложить введение нового налога для кредитных организаций. Это позволит государству сократить потери от предоставления в период кризиса компаниям финансовой помощи. Каким образом станет работать обновленная система налогообложения, неизвестно. Как полагают в Белом доме, дополнительное бремя на банки сделает отношение к ним со стороны населения менее негативным: американцы недовольны значительными суммами бонусных выплат руководителям финансовых компаний. Предложение президента может быть включено в новый пакет мер.


МВФ приступил к анализу финансового положения Греции

Сегодня в Грецию прибыла группа представителей Международного валютного фонда, в  цели которой входит оказания правительству государства содействия в вопросе сокращения дефицита национального бюджета. В первую очередь будет проанализирован проект реформы налоговой и пенсионной системы и административного управления, который был составлен правительством Греции. Сейчас дефицит бюджета страны составляет 12,7%, в то время как по требованиям еврозоны этот показатель не должен превышать 3%. В Греции уже работают группы экспертов из Европейского Центробанка и ЕК.


Дубай потерял девелоперские активы

Barclays из Великобритании смог первым из иностранных кредиторов Дубая заполучить недвижимость эмирата. Банк выиграл в суде, получив в результате долю в строительных активах. Как ожидают эксперты, остальные кредиторы имеют свои шансы на выигрыш, тем не менее, в случае массового предъявления исков недвижимость Дубая продолжит дешеветь. До сих пор кредиторы эмирата, чей общий долг составляют примерно 80 млрд долларов, не торопились с подачей исков, не с последнюю очередь из-за юридических сложностей процесса. Barclays своим примером показало, что это все-таки возможно.


Объем нефтедобычи останется прежним

По словам шейха Ахмеда аль-Абдаллы ас-Сабаха, министр нефти Кувейта, ОПЕК намерена на грядущей встрече оставить объем добычи «черного золота» на том же уровне. Заседание всех участников организации пройдет 17 марта в Вене. Как отметил шейх, стоимость нефти фантастическая, если учитывать погодные условия в Европе, что увеличивает спрос.


Источники: BFM.Ru, Прайм-ТАСС, РБК daily, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты