На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Иран и Россия намерены создать совместный банк
Росавтобанк

Иран и Россия намерены создать совместный банк



13.01.2010

Иран и Россия намерены создать совместный банк

По словам Ногрекара Ширази, заместителя министра нефти Ирана,  Россия получила от их страны предложение о создании совместного банка для реализации различных проектов в области газа, нефти и нефтехимии. Также, по его словам, в процессе работы над проектами Тегеран предложил использовать нацвалюты обоих государств, что значительно упростит сотрудничество в области топливно-энергетического комплекса. Как было отмечено, в ближайшие два дня стороны должны разработать «дорожную карту» по проектам, а юридическая база будет готова не раньше чем через четыре недели.


Конгрессу мешают проводить проверку в отношении спасения AIG

Федеральная резервная система США мешает ведению расследования, проводимого конгрессом в отношении решений, которые были приняты для спасения компаний, под руководством Тимоти Гейтнера, министра финансов страны. Как утверждает в своем письме Даррелл Исса, главный инспектор по использованию средств государственной помощи, его ведомством от ФРС было направлено указание о том, чтобы конгрессу не были предоставлены документы, которые касаются спасательной операции в отношении страховой группы AIG.


В ушедшем году банки Украины потеряли 28 млрд гривен

В 2009 году сумма убытков, которые понесли банки Украины, составила, согласно первичным данным НБУ, 28 млрд гривен, в то время как из 2008 года они вышли с прибылью в 7,3 млрд. В 2009 году банки заработали 143,1 млрд гривен, а израсходовали — 171,1 млрд. На 1 января наступившего года банковские активы достигли суммы в 890,7 млрд гривен, а активы общие — в 1 трлн 1,9 млрд. Большая доля общих активов – это кредитные операции (74,6%). Обязательства кредитных организаций - 764,5 млрд гривен, включая 210,1 млрд средств физических лиц и 115,2 млрд – юридических.


Китай обогнал США в банковской сфере

КНР продолжает завоевывать верхние строчки в рейтинге мировой финансово-экономической системы. За прошедший год банки страны были признаны наиболее высокооцененными, что позволило им оттеснить кредитные организации США, занимавшие первые строчки мирового рейтинга в течение последнего десятилетия. В первой пятерке банков мира оказалось 4 китайских: China Citic, China Merchants Bank, China Construction Bank и ICBC, а на пятом месте - банк Itau Unibanco (Бразилия).


Источники: РБК, К2Капитал, Прайм-ТАСС, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты