На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Активы банков КНР составили 11,54 трлн долларов
Росавтобанк

Активы банков КНР составили 11,54 трлн долларов



21.01.2010

Активы банков КНР составили 11,54 трлн долларов

Как отмечают в комитете по контролю и управлению банковской отраслью КНР, на последний месяц  2009 года суммарный объем активов \банковской отрасли Китая достиг 11,54 трлн долларов. Если сравнивать с тем же периодом 2008 года, то этот показатель увеличился на 26,3%. Объем активов акционерных и государственных коммерческих банков был равен 1,7 трлн долларов и5,8 трлн долларов соответственно.  Таким образом, их рост составил на 33,7% и 25,9%. Остатки выданных безнадежных кредитов - 62,7 млрд долларов.


В 2010 году мировая экономика вырастет на 2,7%

Согласно прогнозам Всемирного банка, глобальная экономик вырастет в 2010 году на 2,7%, а в 2011-м — на 3,2%. Как подчеркивают эксперты международной организации, ход возрождения мировой экономики к концу начавшегося года немного замедлится, так как начнется ослабление стимулирующего воздействия финансовых вливаний, которые были осуществлены правительствами. Финансовые рынки, как и прежде, испытывают проблемы, а безработица на высоком уровне. Как отмечают специалисты ВБ, несмотря на то, что на планете отмечается экономический рост, для восполнения странами понесенных потерь потребуется несколько лет.


Латвийский сейм разрешил правительству вести переговоры с кредиторами

Накануне сейм Латвии во время проведения внеочередного заседания поддержал идею о предоставлении правительству страны полномочий, которые необходимы для ведения переговоров с международными кредиторами. Стоит напомнить, что в Латвии сейчас очень тяжелая экономическая ситуация. За помощью страна обратилась к Международному валютному фонду и прочим финансовым структурам, согласившимся предоставить государству кредит на сумму 7,5 млрд евро, который будет направлен на стабилизацию нацэкономики.


Безработица и проблемы с кредитованием мешают экономике восстанавливаться

По словам Уильяма Дадли, возглавляющего нью-йоркский Федеральный резервный фонд, значительный уровень безработицы и трудности с кредитованием не дают экономике восстанавливаться, хотя меры, которые предприняло правительство, спасли финансовые рынки от краха. По его мнению, контроль над сферой финансов необходимо сделать более жестким, создав систему органов для ее регулирования, в которой ФРС будет играть в ключевую роль.


Источники: К2Капитал, РИА Новости, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты