На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - КНР не может ограничить кредитование
Росавтобанк

КНР не может ограничить кредитование



26.01.2010
КНР не может ограничить кредитование

Банки КНР выдали новые займы на общую сумму 212 млрд долларов за первые 19 дней 2010 года, стараясь успеть, прежде чем финрегуляторы наложат на данную область еще запреты. Эти цифры говорят о том, что власти пока не в состоянии ограничивать кредитование, вопреки всем более агрессивные мер в отношении банков. Как отметил Сю Нин, замуправляющего ЦБ Китая, действия кредитных организаций находятся под наблюдением. На минувшей неделе источники сообщалось, что банки кредитовали за первую половину января на 1,1 трлн юаней.


В январе в Германии индекс деловых настроений достиг 95,8 пункта

В январе в Германии индекс деловых настроений, который рассчитывается институтом IFO, увеличился на 1,2% за месяц и достиг 95,8%. Данный показатель оказался гораздо выше того. Который прогнозировали аналитики, ожидавшие, что его значение составит лишь 91,2%. В декабре 2009 года индекс был на уровне 94,6 пункта. Расчет индекса осуществляется на основе опроса топ-менеждеров 7 тыс. самый крупных компаний.


Китай привел к падению европейских акций

Фондовые индикаторы Европы снижаются на протяжении вот уже пяти дней. Этот процесс начался после того, как КНР потребовал от ряда самых крупный банков государства повысить резервы из-за чрезмерного роста кредитования. По словам Джастина Эркхарта Стюарта (Seven Investment Management), банковские предложения в Китая многие воспринимают как повод для беспокойства. Неопределенность в Китае нависает как туча над Европой.


Гражданам США не нравится распределение госпомощи

Большую часть из пакета госпомощи объемом 787 млрд долларов, предоставленной властями США различным компаниям и предприятиям в виде налоговых льгот и субсидий в целях преодоления последствий кризиса, потратили напрасно – это мнение 3/4 американских граждан. По результатам опроса, проведенного Opinion Research, 21% американец считает, что вся государственная помощь ушла в никуда, 24% - что эта участь постигла основную часть данной суммы, а 29% - без толку израсходовали около 50% денег.


Источники: Reuters, К2Капитал, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты