На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Dubai World получил за год от правительства Эмиратов 6,2 млрд долларов
Росавтобанк

Dubai World получил за год от правительства Эмиратов 6,2 млрд долларов



08.02.2010

Dubai World получил за год от правительства Эмиратов 6,2 млрд долларов

Правительство ОАЭ за минувшие двенадцать месяцев предоставило в виде кредитов 6,2 млрд долларов инвестфонду Dubai World, ведущему в данный момент переговоры об отсрочке по долгам на 22 млрд. Эти средства Эмираты выдали на коммерческих условиях в форме займа, и фонд поддержки Дубая при этом не покупал акции компании либо активов. Между тем Dubai World пока не предоставлял кредиторам новых реструктуризационных предложений, отказавшись сообщить сроки достижения договоренностей. Как отметил Генри Азам, глава регионального отделения Deutsche Bank, 6 месяцев может для этого хватить.


Испании необходима антикризисная программа

По словам Доминика Стросс-Кана, возглавляющего Международный валютный фонд, испанское государство охвачено очень сильным экономическим кризисом, поэтому ему необходимо принять масштабные меры, в первую очередь, по снижению государственного долга. Как он отметил, Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Испании находится в трудной ситуации. Стросс-Кан подчеркнул, что испанский кризис - очень силен и очень близок к произошедшему в США. Стоит отметить, что правительство Испании уже высказало намерение увеличить пенсионный возраст, увеличив, таким образом, экономически активное население и избежав роста нагрузки на пенсионный фонд.


Банковская политика США и ЕС не нравится Великобритании

По словам Питера Мандельсона, возглавляющего министерство по делам бизнеса Великобритании, Европейский союз не способен стать лидером в сфере реформирования банковской системы. Как он считает, главы европейских правительств должны устанавливать темп и направление, а ЕК должна активнее выполнять поставленные задачи, нежели сейчас. Кроме того, как отметил Мандельсон, комментируя меры, которые предложил американский президент Барак Обама, администрация США проявила отсутствие солидарности с прочими нациями относительно банковской реформы.


В этом году индийская экономика может вырасти на 7,2%

Рост индийской экономики, по ожиданиям экономистов страны, может составить 7,2% в текущем финансовом году, завершающемся в марте. Вопреки определенному падению в сельском хозяйстве, которое было вызвано засухой, экономика страны росла стремительными темпами. В минувшем году ее рост составил 6,7%. В период с 2003 с 2008, которые предшествовали мировому экономическому кризису, экономика азиатской страны ежегодно в среднем росла на 8,8%.


Источники: К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты