На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британии необходимо уменьшит расходы
Росавтобанк

Британии необходимо уменьшит расходы



15.02.2010
Британии необходимо уменьшит расходы

Экономисты обратились к британскому правительству с предложением начать уменьшение рекордного бюджетного дефицита сразу по окончании близких выборов. Однако это противоречит политике английского премьер-министра Гордона Брауна. Двадцать авторитетных экономистов, в том числе бывших работников Банка Англии, отмечают, что политике нынешнего премьера не хватает актуальности, поэтому она может спровоцировать недоверие на финрынках. Как они считают, вопреки тому, что согласование точных сроков действия должны происходить в соответствии с событиями в экономике, лейбористскому правительству нужно убрать структурный бюджетный дефицит в течение того срока, пока работает парламент.


Рынки сгущают краски над Грецией

По словам Атанасиоса Орфанидиса, главы Центробанка Республики Кипр и члена управляющего совета Европейского ЦБ, нынешние спреды по гособлигациям Греции свидетельствуют о том, что инвесторы преувеличивают риски дефолта страны по ее долгам. Премия, требуемая инвесторами при покупке греческих десятилетних облигаций, в сравнении с теми же бумагами германского правительства выросла до 396 базисных пунктов – это наиболее значительный уровень с 1998 года. На сегодняшний день спред - 300 базисных пунктов.


Немец может занять пост главы Европейского ЦБ

Глава немецкого Центрального банка Аксель Вебер является лидером в опросах экономистов касательно кандидатуры следующего главы ЕЦБ. Заместителем его, скорее всего, станет Витор Констанцио, предправления португальского Центробанка. В ходе исследования было опрошено 27 экономистов. Из них 24 выразили свою уверенность по поводу того, что на смену Трише, чей срок полномочий заканчивается в октябре 2011 года, придет Вебер. Только трое респондентов отдали первое место главе Банка Италии Марио Драги.


Немецкие банки падут из-за греческого дефолта

Дефолт в Республике Греции принесет более серьезные последствия, нежели банкротство инвестиционного банка Lehman Brothers (США), которое дало импульс началу мирового финансового и экономического кризиса. Он будет означать падение нескольких самых крупных немецких банков. Только им Греция задолжала около 32 млрд евро. Кроме того, Ирландия, Италия, Испания и Португалия, которые также переживают не лучшие времена, должны германским банкам еще 535 млрд евро.


Источники: Reuters, К2Капитал, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты