На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американские хедж-фонды могли сговориться
Росавтобанк

Американские хедж-фонды могли сговориться



03.03.2010

Американские хедж-фонды могли сговориться

Американский департамент юстиции намерен проверить несколько хеджевых фондов на предмет их сговора при игре на рынке против евро. Власти обратились к руководству ряда фондов, в том числе Greenlight Capital Inc., SAC Capital Advisors LP, Paulson & Co. и Soros Fund Management LLC, с просьбой предоставить им записи по трейдинговым операциям и переписку по электронной почте, где шло обсуждение вопросов действий в отношении европейской валюты.


Цены на нефть стабилизировались после данных об американских запасах

Котировки нефти на торгах в Азии сегодня практически не изменились с тех пор, как закончились американские торги, удерживаясь на отметке ниже 80 долларов/баррель после того, как были обнародованы данные о резком увеличении запасов в США при том, что запасы дистиллятов значительно сократились. По сообщению Американского института нефти, что нефтяные запасы в стране за неделю увеличились на 2,7 млн баррелей и составляют 337,090 млн. Аналитики прогнозировали рост на 1,4 млн. Дистилляты уменьшили запасы на 4,1 млн баррелей (154,639 млн), в то время как аналитики ожидали снижения на 900 тыс.


ЕЦБ пока не будет предпринимать активных действий в отношении Греции

Инфляционные темпы в зоне евро замедлились из-за приостановки экономического роста в первом квартале. Это опровергает любые предположения возможности повышения ключевой процентной ставки Центробанком Европы к середине года. Согласно данным Eurostat, в феврале 2010 года рост инфляции в годовом исчислении в 16 странах зоны евро неожиданно уменьшился до 0,9% (1% в январе). Несмотря на прогнозы ЕЦБ, ожидавшего инфляцию на уровне «примерно» 2%, она оказалась меньше. Это позволит банку сохранять процентную ставку низкой.


Украина ждет от МВФ возобновления поддержки

По словам Александра Савченко, заместителя министра финансов Украины, государство ждет, что Международный валютный фонд в третьем квартале возобновит финподдержку страны, а до тех пор властям нужны заимствования в размере около 3—5 млрд долларов. Как он отметил,  заимствовать можно на внутреннем рынке, однако это довольно дорого. В прошлом месяце Андрей Кравец, другой замминистра финансов, заявил, что ведомство пытается договориться о внешних кредитам в 1-ом полугодии и надеется привлечь первый заем еще до апреля, когда необходимо вносить платежи по внутреннему долгу.


Источники: К2Капитал, Reuters 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты