На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МВФ продолжит сотрудничать с Украиной
Росавтобанк

МВФ продолжит сотрудничать с Украиной



04.03.2010

МВФ продолжит сотрудничать с Украиной

По словам Макса Альера, постоянного представителя Международного валютного фонда на Украине, организация готова продолжить работу с государством. Как он отметил, директор МВФ, разговаривая по телефону с новоизбранным украинским президентом Виктором Януковичем, заявил, что фонд готов к продолжению сотрудничества со страной, так как она имеет большой потенциал. Как добавил Альер, диалог с Украиной будет продолжен. Представитель МВФ отметил, что одним из важнейших условий будущего сотрудничества является сокращение дефицита госбюджета в текущем году и принятие мер по нормализации ситуации в банковском и финансовом секторах страны.


Греция размещает облигации

Греция сегодня начала размещать на финансовых рынках мира новый выпуск десятилетних облигаций. Скорее всего, что размер эмиссии будет достигать 5 млрд евро. Доходность данных бумаг определят в процессе их размещения. В то же время, специалисты Сити (Лондон) высказали мнение, что данный показатель окажется на уровне примерно 6,2—6,8% годовых. Лид-менеджеры выпуска, назначенные Министерством финансов республики, - банки HSBC, Barcap, Nomura, Piraeus Bank и NBG. Сегодняшнее размещение ценных бумаг покажет, насколько рынок уверен в способности греческого правительства решить теперешние финансовые проблемы государства.


Валовой объем китайского промпроизводства оказался выше японского

КНР обошел Японию по показаниям валового объема промпроизводства, выйдя на второе строчку в мировом рейтинге по данному параметру. По оценкам ЮНИДО, китайская доля в промышленном производстве мира увеличилась по итогам 2009 года до 15,6%, а японская оказалась равна 15,4%. На первом месте по данному показателю, как и прежде, стоит США с 19%. Эти страны вместе обеспечивают 50% мирового промпроизводства. Вопреки тому, что Китаю удалось обойти Японию по валовому объему, по валовой стоимости промпродукции на одного жителя страны он значительно уступает «поднебесной».


Немцы посоветовали продать Акрополь и греческие острова

Депутаты Германии, принадлежащие правящей коалиции, порекомендовали Греции продать несколько островов в целях сокращения бюджетного дефицита. С такой инициативой выступили Йозеф Шларманн и Франк Шеффлер. Как они пояснили, банкроты обязаны продать все, чтобы расплатиться по долгам. Греция  владеет зданиями, компаниями и необитаемыми островами, которые можно использовать с целью сократить задолженность.


Источники: Lenta.ru, Прайм-ТАСС, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты