На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Пакистан получит от МВФ 1,13 млрд долларов
Росавтобанк

Пакистан получит от МВФ 1,13 млрд долларов



17.05.2010

Пакистан получит от МВФ 1,13 млрд долларов

Совет директоров МВФ дал свое согласие на предоставление Пакистану кредитный транш на сумму 1,13 млрд долларов. МВФ в пятницу завершил анализ основных экономических показателей государства и на этом основании одобрил выдачу займа. Согласно оценкам фонда, экономические условия в Пакистане улучшились, тем не менее, политическая нестабильность все также продолжает влиять на финансовую ситуацию в стране. Также несколько факторов негативно отражается на состоянии нацэкономики. Из-за этого МВФ рекомендует властям страны проводить в налогово-бюджетной сфере эффективную консолидацию, поддерживать гибкий курс нацвалюты и осторожно подходить к денежно-кредитной политике.


МВФ оценил американский финсектор

Впервые специалисты МВФ произвели всестороннюю оценку финсектора США. В рамках этого в период с октября по ноябрь минувшего года подготовили 7 аналитических докладов и 4 техзаписки. В докладах рассмотрена работа американских властей в сферах страхового дела, регулирования ценных бумаг, банковского надзора, организации систем расчета и клиринговых корпораций. Документы станут основой сводного отчета - составной части регулярного обзора экономики США за год, который запланирован в фонде на лето. Составление некоторых техзаписок продолжается. Однако все готовые документы были обнародованы в пятницу.


Европейские страны переживают тяжелый кризис

По мнению Жана-Клода Трише, главы Европейского ЦБ, европейские страны переживают наиболее драматический и глубокий экономический кризис с момента окончания Первой мировой войны. Он сравнил потрясения зоны евро, которые произошли в минувшие недели, с крахом 2008 года банка Lehman Brothers и отметил, что рынки утратили способность к саморегуляции и теперь не работают. Трише обратился к правительствам государств еврозоны и Евросоюза в целом с призывом ввести против стран союза, нарушающих положения Пакта стабильности и роста, более эффективные санкции, усилить координацию финансовой и экономической политики.


ФРГ должно стать «жандармом еврозоны»

Жан-Клод Трише, возглавляющий Европейский Центробанк, опроверг информацию о том, что ЕЦБ начал скупать суверенные греческие, португальские и испанские облигации из-за давления руководителей некоторых государств зоны евро. Как он отметил, банк не прислушивается к советам и независим в своих действиях. При этом не исключено, что в еврозоне случится скачок инфляции из-за покупки гособлигаций ЕЦБ.


Оборот UNISTREAM в Узбекистане вырос в первом квартале на 12 процентов

При 20-процентном росте числа клиентов международная система денежных переводов UNISTREAM продемонстрировала в первом квартале текущего года рост оборотов в 12 процентов. Объем транзакций вырос в январе-марте в республике до $97,8 млн. против $87,2 млн. в аналогичный период прошлого года. При этом число транзакций увеличилось со 148 тысяч до 178 тысяч.


Такие высокие показатели роста в руководстве системы связывают прежде всего с успехами в развитии сети в этой стране и ростом популярности UNISTREAM у клиентов.


«Здесь в Узбекистане нам удалось реализовать ряд интересных проектов, направленных на серьезное увеличение качества обслуживания во всех его аспектах, включая как разветвленную сеть, так и уровень сервиса и доступность тарифов», отметил гендиректор UNISTREAM Сурен Айриян.


Он подчеркнул, что в республике сеть системы на 100 процентов базируется на партнерской основе.


«В Узбекистане, где потребность в денежных переводах чрезвычайно высока, мы находимся в партнерстве с 11 финансовыми институтами национального масштаба, а размер сети достиг практически 1000 сервисных пунктов. При этом популярность UNISTREAM настолько высока, что примерно каждый четвертый перевод в Узбекистане приходится на UNISTREAM», сказал Айриян.


Он проинформировал, что только в Ташкенте система оперирует 220 пунктами, в Самарканде – почти 60, а в Намангане – более 30.


Айриян проинформировал также, что на финальной фазе находится подготовка к запуску безадресных переводов в республике, когда клиент может получить деньги в любом пункте системы в Узбекистане. «Начало безадресных переводов даст серьезный стимул для наращивания клиентского портфолио в республике», считает гендиректор системы.


В 2009 году люди отправили и получили через UNISTREAM в Узбекистане переводов на общую сумму в $554 млн.


Источники: Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты