На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Китайская экономика под угрозой множества рисков
Росавтобанк

Китайская экономика под угрозой множества рисков



15.06.2010

Китайская экономика под угрозой множества рисков

По мнению Комиссия Китая по регулированию банковской деятельности, глобальное восстановление экономики может оказаться мучительным и медленным, а КНР угрожает различные негативные факторы, в том числе торговый протекционизм и плохая ситуация с кредитами на недвижимость. Как сказано в ежегодном докладе организации, шансы на то, что в текущем году ряд кредитных активов превратится в существенные убытки и риски, поднялись. По словам Лю Минкана, председатель комиссии, регулятор станет строго контролировать темпы кредитования и уделять значительное внимание соответствующим рискам в области недвижимости.


США получит банковские данные от Швейцарии

Нацсовет Швейцарии одобрил проект соглашения, согласно которому власти США смогут получить данных о нескольких тысяч вкладчиков банка UBS, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов. В ходе голосования за соглашение высказались 81 депутат, против - 61, а 53 воздержались. Решение, отвергнутое еще на прошлой неделе, было все-таки принято благодаря тому, что представители народной партии страны решили воздержаться при голосовании. Между тем решение Нацсовета идет вразрез с постановление верхней палаты, чьи представители проголосовали против референдума. Стоит отметить, что при всем том окончательное решение должно получить одобрение обеих палат парламента.


Миллионеров в мире стало больше

Количество обладателей состояний размером более миллиона в мире выросло до 11,2 млн человек. За минувший год имен в списке богачей стало на 14% больше. По подсчетам, в экономике на сегодняшний день под управлением находится сумма размером 111,5 трлн долларов. Получается, что мировой капитал вернулся на докризисный уровень 2007 года. Кроме того, сумма, держащаяся в ценных бумагах, в 2009 году увеличилась на 32%, достигнув 33,5 трлн долларов. Наибольшее число миллионеров на данный момент  зарегистрировано в Соединенных Штатах — 4,715 млн человек, 1,230 млн – в Японии, 670 тыс. – в Китае.


У банков Евросоюза достаточно капиталом для борьбы с финансовыми потрясениями

Банковская система Европейского союза более устойчива, чем это принято на сегодняшний день считать. С данной оценкой выступило РА Moody’s, проводившее на днях свой тест на устойчивость банков региона. Кредитные организации Евросоюза смогут выстоять даже при собственных крупных потерях на финрынках Греции, Испании, Ирландии и Португалии. Другой вывод - хотя европейские банки и уязвимы при возникновении кризиса в еврозоне, но обладают достаточным уровнем капитализации.


Число клиентов UNISTREAM в Молдове увеличилось в 1-ом квартале на 8,2%

Международная система UNISTREAM увеличила число клиентов в Молдове в январе-марте на 8,2% по сравнению с тем же периодом 2009 года. За этот период система обработала в республике более 118 тысяч транзакций против 109 тыс в прошлом году. Также обороты системы в первом квартале этого года превысили $54 миллиона - это выше на 2,6% показателя годом ранее. Значительный подъем объясняется успехом в реализации ряда мер, которые были направлены на повышение доверия населения к системе и уровня клиентской лояльности. Свою роль сыграли и низкие тарифы, чья нижняя планка идет в Молдове начинается от 0,5%.


Источники: Reuters, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты