На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МЭА прогнозирует ежедневный спрос нефти на уровне 86,5 млн баррелей
Росавтобанк

МЭА прогнозирует ежедневный спрос нефти на уровне 86,5 млн баррелей



13.07.2010

МЭА прогнозирует ежедневный спрос нефти на уровне 86,5 млн баррелей

Международное энергетическое агентство решило повысить свой прогноз глобального спроса на «черное золото» в нынешнем году на 100 тыс. баррелей ежедневно по сравнению с предыдущим июньским прогнозом, — до 86,5 млн баррелей. Таким образом, отныне прогноз организации на текущий год на 2,1%, то есть на 1,8 млн баррелей/день, превосходит прошлогодние показатели. Агентство предполагает, что в мире спрос на нефть в следующем году может вырасти на 1,6% по отношению к нынешнему, то есть на 1,3 млн баррелей/день, достигнув 87,8 млн. Основной рост спроса обеспечат страны, которые не входят в ОЭСР. Здесь спрос в будущем году вырастет на 3,8%, то есть на 1,6 млн баррелей в день.


Трише предложил свергнуть Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch

По мнению Жана-Клода Трише, главы Европейского ЦБ, необходимо прекратить глобальную олигополию трех самых крупных рейтинговых агентств. Как он отметил, на сегодняшний день это уместнее всего. РА способны приводить к падения роста или усилению индексов на фондовых рынках, нарушая тем самым стабильность. В последнее время деятельность Standard and Poor’s Fitch, и Moody’s подвергалась жесткой критики также со стороны Международного валютного фонда, Елисейского дворца и ЕК. Так, из-за понижения агентствами суверенных рейтингов Греции, а затем Испании и Португалии, торги на европейских фондовых биржах шли под их влиянием.


Евросоюз будет наказывать за превышение дефицита бюджета

Странам, которые нарушают установленные нормы дефицита бюджета, не получат субсидий. Это решение было озвучено после встречи глав Минфинов стран Европейского союза. Ужесточение санкций вполне списывается в рамки курса контроля исполнения национальных бюджетов с учетом тесных взаимозависимостей в рамках ЕС. Принятые меры выполняют решение саммита ЕС, которое было согласовано ранее. Отныне государства-нарушители обязаны будут вносить значительные залоги и лишаться при этом финансового содействия из фондов союза.


В Европе растет занятость

Темпы увеличения рекрутинговой активности в Интернете в Европе поднялись в июне по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс занятости для Европы вырос в июне до 114 (112 – в мае и 102 - в июне прошлого года). Небольшое улучшение оказалось еще одним воодушевляющим поводом для ищущих работу европейцев. Кроме того, в июне увеличились и годовые темпы роста, то есть Европа находимся на пути к восстановлению. Наибольший месячный рост зафиксирован в Германии.


Источники: РИА Новости, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты