На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Немецкая экономика будет восстанавливаться быстрее
Росавтобанк

Немецкая экономика будет восстанавливаться быстрее



19.07.2010

Немецкая экономика будет восстанавливаться быстрее

Согласно информации Минфины Германии, экономика ФРГ, вероятно, во 2-ом квартале вырастет сильнее, нежели в 1-ом. При этом восстановление во 2-ом полугодии должно пойти более быстрыми темпами. В своем ежемесячном отчете финансовое ведомство говорит о том, что усилившийся рост самой крупной экономики Европы отчасти объясняется подъемом строительного сектора во втором квартале этого года, после замедления из-за суровой погоды зимой. Предполагается, что промышленный сектор, который набирает обороты, также обеспечит значительный вклад в рост ВВП во втором квартале. В первом экономика ФРГ увеличилась на 0,2%. Тем не менее, положительная динамика не перекрывает того факта, что по важным индикаторам пока не достигнуты те уровни, которые были до кризиса, а объемы производства ниже мощностей.


Нефть продолжает дешеветь

Цена на «черное золото» сегодня оказались ниже 76 долларов/баррель, что увеличило потери предыдущей сессии из-за американской статистики, которая указала на уменьшение индикатора настроений потребителей практически до годового минимума. Информация о том, что Европейский союз и МВФ на выходных приостановили процесс анализа параметров программы финпомощи Венгрии, снова усилили обеспокоенность по поводу проблем зоны евро, поскольку Будапешт не получит доступа к оставшейся части  кредитного пакета - 25,1 млрд долларов, который был открыт в 2008 году, до тех пор пока анализ не завершится. Между тем аналитики утверждают, что невыразительное снижение стоимости нефти говорит о сильной поддержке в районе 74 долларов/баррель за счет сокращению в США запасов сырья за последние 3 недели.


ADIB значительно увеличил свою прибыль

Исламский банк Абу-Даби во втором квартале показал увеличение прибыли на 56% - это значительно выше прогнозов аналитиков. Банк, который является вторым по величине в ОАЭ исламским кредитором, за отчетный период, который завершился 30 июня, смог получить 82,1 млн долларов (301,6 млн дирхемов). За тот же квартал прошлого года его прибыль составила 193,1 млн в национальной валюте. Аналитики из EFG-Hermes предсказывали прибыль лишь в 251 млн дирхемов. Объем кредитования во втором квартале сократился до 134,6 млн дирхемов, если сравнивать с 171,4 млн за аналогичный период 2009 года.


Япония начать выдавать кредиты в иностранных валютах

Японский МИД рассматривает возможность выдачи развивающимся государствам займов в американских долларах или же в евро. На сегодняшний день кредиты таким странам на развитие инфраструктуры и остальные проекты выдаются только в японских иенах. Подобная возможность рассматривается для того, чтобы уменьшить риски заемщиков, которые связаны с ростом обменного курса нацвалюты.


Источники: Reuters, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты