На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Белорусский Нацбанк ускорит деятельности по кредитованию экономики и уменьшению ставок
Росавтобанк

Белорусский Нацбанк ускорит деятельности по кредитованию экономики и уменьшению ставок



20.07.2010

Белорусский Нацбанк ускорит деятельности по кредитованию экономики и уменьшению ставок

Белорусский Нацбанк намерен ускорить работу, направленную на снижение процентных ставок, а также кредитование экономики. Согласно информации НБ, средняя ставка по кредитам сократилась с более чем 21% в январе этого года до 16,5% в прошлом месяце. При этом для юрлиц этот параметр составил в июне 15,4%. Ставка рефинансирования за 1-ое полугодие была уменьшена с 13,5 до 11,5%. Работа по уменьшению процентных ставок продолжится и в третьем и четвертом кварталах. При этом задолженность предприятий по кредитам перед банками на 1 июля этого года увеличилась в 1,32 раза, если сравнивать с 1 июля 2009 года.


Hypo Real Estate показал отрицательные результаты стресс-тестов

Hypo Real Estate Holding AG, который является одним из ведущих банков Германии и работает в сфере ипотеки и недвижимости, не смог пройти стресс-тесты. Финансовая организация «завалился» по уровню капитала, который допустим при снижении темпов развития экономики, а также на потерях по суверенным долгам. При этом HRE, скорее всего, стал единственным немецкой кредитной организацией, которая не прошла стресс-тесты.  Между тем, как говорят аналитики, государство не допустит банкротства Hypo Real Estate. В эту пятницу опубликуют общие положения итогов стресс-тестов по крупнейшим банкам региона, а по конкретным организациям информацию обнародуют через две недели.


Украинский ВВП в текущем году вырастет на 3,3%

Согласно прогнозам Moody’s, рост реального украинского ВВП в нынешнем году может оказаться на уровне 3,3%, а в следующем он вырастет до 4,5%. На Украине инфляция в текущем году ожидается в районе 11,4%, а в 2011 — 11%. Сегодняшний официальный макроэкономический прогноз самой страны предусматривает, что ВВП вырастет в этом году на 3,7%, а инфляция будет составлять13,1%. Совокупный дефицит государственного бюджета сократится до 6% ВВП. Прогноз по дефициту платежного баланса - 0,5% ВВПв 2010 году  и 1,4% ВВП в 2011 году.


Французский ЦБ решительно намерен сократить дефицит

Кристиан Нуайе,которая является управляющим Банка Франции, призвал национальное правительство придерживаться курса на сокращение дефицита даже в том случае, если показатели роста экономики окажутся ниже ожидаемых. Власти должны сконцентрировать свои усилия на сокращении госрасходов – это позволит выполнить взятые обязательства по уменьшению дефицита до 3% ВВП  за три года.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, РБК, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты