На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Итоги стресс-тестов обнародуют 23 июля
Росавтобанк

Итоги стресс-тестов обнародуют 23 июля



22.07.2010

Итоги стресс-тестов обнародуют 23 июля

Результаты стресс-тестов, которые были проведены среди банков Европы, будут обнародованы 23 июля после 18:00. Охваченные проверками кредитные учреждения и нацорганы банковского контроля опубликуют их результаты на собственных интернет-сайтах. В свою очередь Европейский комитет банковского контроля разместит на своем портале резюме по итогам стресс-тестов по каждой стране Евросоюза. До этого планировалось, что власти региона опубликуют 23 июля только общие положения результатов по крупнейшим банкам Европы, а обнародование деталей отложили еще на 2 недели. Всего проверке подверглись 65% активов в 91 банке региона.


Европейские акции опустились в цене после прогноза Бернанке

Ключевые европейские фондовые индексы открыли сегодняшние торги снижением после то, как Бен Бернанке, глава ФРС, выступил с пессимистическим докладом перед конгрессом. Акции кредитных организаций подешевели накануне публикации результатов стресс-тестов в Европе. По словам экспертов, европейские рынки падают в ответ на комментарии главы ФРС, поскольку никто не желает делать большие ставки в преддверии  результатов тестирования, которые станут известны завтра. У инвесторов испортилось настроение, когда Бернанке охарактеризовал перспективы американской экономики как «чрезвычайно неопределенные».


ЦБ Швейцарии потерял 4 млрд франков на неудачных инвестициях в евро

Швейцарский Центральный банк ожидает по итогам прошедших шести месяцев этого года убыток в объеме 4 млрд франков (или 3,8 млрд долларов) в связи с неудачными инвестициями в единую европейскую валюту. По сообщению ЦБ, его резервы выросли на 132 млрд франков, тем не менее, основную их часть поместили в виде инвестиций в инструменты, которые деноминированы в евро. После того, как курс швейцарского франка резко вырос по отношению к европейской валюте, швейцарский Центробанк потерпел убытки - 14 млрд франков. В конце прошлого года курс национальной валюты к евро был равен 1,5, а 1 июля — уже 1,3.


Косово получит 109 млн евро от МВФ

международный валютный фонд утвердил кредитную программу для поддержки Косово в объеме 108,9 млн евро (т о есть 139,6 млн долларов) на 1,5 года. 22,1 млн евро из этих средства Приштина получить может немедленно. В будущем транши ссуды должны предоставляться по результатам ежеквартальных обзоров. По словам Мурило Португала, заместителя директора-распорядителя МВФ, показатели экономики Косово за последние несколько лет укрепились, однако остается проблема крупного дефицита бюджета и платежного баланса.


Источники: РИА Новости, Reuters, РБК daily, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты