На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американские богачи не получат налоговых льгот
Росавтобанк

Американские богачи не получат налоговых льгот



05.08.2010

Американские богачи не получат налоговых льгот

По словам Тимоти Гейтнера, Министра финансов США, продление действия налоговых льгот для богатых в стране, введенных Джордж Буш-младший, предыдущий президент, станет ошибкой, которая будет стоить американской экономике 700 млрд долларов. Речь идет о тех льготах, которые получили семьи, зарабатывающие суммарно свыше 250 тыс. долларов в год. Согласно мнению американского чиновника, отмена данных налоговых послаблений, которая затронет только 2% американцев, поможет удержать под контролем уровень дефицита платежной способности граждан. Вопрос о льготах может оказаться основным пунктом предвыборной кампании в конгресс, которые пройдут в ноябре этого года. Республиканцы выступают против отмены льгот, а демократы - за.


Банки Китая готовятся к очередным стресс-тестам

Комиссия Китая по регулированию банковской деятельности возложила на кредиторов обязанность провести стресс-тесты на тот случай, если цены на жилье упадут до 60% в главных городах, где отмечался резкий рост цен. В предыдущий раз стресс-тесты, которые проходили в 2009 году, предполагали снижение на 30%. Данное тестирование может снова вызвать беспокойство относительно недавнего бума на рынке кредитования, который на сегодняшний день может привести к увеличению случаев неуплаты по займам. Регуляторы уже провели ужесточение условий ипотеки роста цен на рынке жилой недвижимости на 68% в первом квартале нынешнего года.


В 2010 году таиландская экономика может порасти на 8%

Экономика Королевства Таиланд по итогам нынешнего года может увеличиться на 8% - это выше прогноза. По словам Корна Чатикаманиджа, министра финансов страны, их приятно удивило восстановление экспорта и уровень потребления и частных инвестиций. Он подчеркнул, что даже с учетом политического кризиса ожидается  прироста в 7%. Стоит напомнить, 29 июня минфин Тайланда предоставил прогноз экономического роста на 6%. Тайский ЦБ в июле предсказал увеличение ВВП на 7,5%, сославшись на то, что развитие экспорта способствует деятельности крупных национальных компаний.


За год эстонский стабрезерв сократился на треть

Стоимость активов эстонского стабилизационного резерва на конец июня текущего года была равна 5 млрд крон (то есть 320 млн евро). Таким образом ее сокращение за год составило 2,45 млрд (-33,1%). Если сравнивать с первым кварталом этого года, то рыночная стоимость данных активов, напротив, увеличилась на 177,8 млн крон (свыше 11 млн евро), то есть на 3,7%. Средства резерва использовались в прошлом году на покрытие расходов бюджета.


Источники: РБК, К2Капитал, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты