На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Европейские акции немного растут в цене
Росавтобанк

Европейские акции немного растут в цене



12.08.2010

Европейские акции немного растут в цене

Фондовые рынки Европы открылись спадом, однако затем был отмечен рост, который возглавили акции Anheuser-Busch InBev – они подорожали после того, как компания обнародовала отчет о сильных результатах за квартал. Тем не менее подъем происходит не очень уверенно, так как котировки банков уменьшаются в связи с экономическими опасениями. Бумаги Anheuser-Busch InBev, которая является самой крупной в мире пивоваренной компанией, прибавили 3,1%, поскольку она сообщила о том, что ее прибыль во втором квартале оказалась выше прогнозов благодаря хорошей погоде и высокому уровню продаж в Бразилии.


Опасения замедления роста мировой экономики вызвали подорожание золота

Цены на драгметалл в четверг увеличиваются после того, как обострившиеся опасения по поводу перспектив глобальной экономики привели к росту спроса на более безопасные типы активов. Фьючерс декабря на золото во время торгов в Нью-Йорке подорожал на 0,3%, достигнув 1 202,8 доллара/тройская унция. Накануне стало известно о том, что дефицит внешнеторгового баланса Соединенных Штатов в месячном выражении в июне вырос до 49,9 млрд - на 7,9 млрд долларов. Между тем аналитики ожидали снижения этого показателя в рассматриваемый период.


Жители США недовольны экономикой страны

Недовольство жителей Штатов состоянием экономики увеличивается, и данный фактор может оказать негативное воздействие на результаты обеих партий во время промежуточных выборах в конгресс, которые запланированы на 2 ноября. Около двух третей опрошенных считают, что ситуация в национальной экономике ухудшится, раньше нежели она пойдет на поправку. В начале года так считали лишь 53% респондентов. Каждый шестой респондент заявил, что страна идет в неправильном направлении. Доля сторонников этого мнения стабильна уже на протяжении года. Свыше половины опрошенных не одобряют экономическую политику Барака Обамы, нынешнего президента.


Казахстанский ВВП в первом полугодии вырос на 8%

Объем казахстанского ВВП в первом полугодии текущего года был равен 8 трлн 733 млрд тенге – это на 8% больше, нежели за тот же период 2009 года. Такие данные сообщает государственное агентство Казахстана по статистике. Доля товаропроизводства в структуре ВВП составила 40,5%, а сферы услуг — 56,8%. В минувшем году ВВП этой страны увеличился на 1,2%. В текущем году, согласно прогнозу правительства Казахстана, рост показателя достигнет 4%.


Источники: Reuters, РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты