На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В июле в зоне евро ускорение инфляции составило 1,7%
Росавтобанк

В июле в зоне евро ускорение инфляции составило 1,7%



16.08.2010

В июле в зоне евро ускорение инфляции составило 1,7%

Темпы роста потребцен в государствах еврозоны в прошлом месяце в годовом исчислении, в соответствии с окончательной оценкой, ускорились с 1,4% (июнь) до 1,7%. Опубликованные Eurostat данные совпали с предварительными, которые были опубликованы ранее, а также с прогнозами аналитиков. В 16 странах, которые используют евро, в месячном исчислении было зафиксировано снижение потребительских цен на 0,3%. Годовая инфляция в ЕС в июле этого года была равна 2,1% вместо 1,9% в июне. В месячном выражении потребцены в регионе снизились на 0,2%.


В Молдавии расходы госбюджета превысили доходы

Доходы молдавского бюджета по всем компонентам в период январь — июль были исполнены на 98,3% - 8 млрд 790,7 млн лей. Этот показатель на 21% выше аналогичного периода прошлого года. Расходы были исполнены на 87,5% - 10 млрд 190,3 млн (+11,7%). Среднедневные поступления в государственный бюджет в данный период составили 52,9 млн лей. План накопления доходов Налоговой инспекцией выполнен на 98,7%, а таможней — на 99,7%. Бюджет Молдавии на текущем год предусматривает размер доходов 15,3 млрд, расходов — 19,4 млрд. Таким образом дефицит будет равен 4,1 млрд.


Греция выполнила первые задачи по выходу из долгового кризиса

По словам Георгиоса Папандреу, премьер-министра Греции, страна выполнила первые масштабные задачи по выходу из долгового кризиса. Как он отметил, этот год для государства был очень трудным, тем не менее за счет коллективных усилий и коллективных жертв были сделаны первые шаги. По словам главы правительства, страна смогла превратить кризис в надежду, в благоприятную возможность преобразования Греции, чтобы страна стала сильной, справедливой и жизнеспособной.


В ФРГ ждут стабилизации индекса настроений в деловых кругах

ZEW (индекс настроений в немецких деловых кругах), который должен быть опубликован на текущей неделе, как предполагается, стабилизируется в этом месяце после 3-х месяцев падения, поскольку доверие вырастет из-за позитивной ситуации с заказами в сфере производства. По мнению экономистов BNP Paribas SA, отчет ZEW, который станет первым отчетом за этот месяц, и позитивная динамика заказов, скорее всего, обеспечат увеличение индекса в текущих условиях.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты