На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Европейские акции начали расти после выступления Бена Бернанке
Росавтобанк

Европейские акции начали расти после выступления Бена Бернанке



30.08.2010

Европейские акции начали расти после выступления Бена Бернанке

Фондовые рынки Европы пошли в рост на сегодняшних утренних торгах вслед за Азией и США благодаря Бену Бернанке, возглавляющему ФРС, успокоившему инвесторов вероятностью принятия дополнительных мер для оказания поддержки экономического восстановления. Между тем торги в понедельник окажутся не столь активными, поскольку рынки Великобритании закрыты в связи с праздником. По словам  Бернарда Макалиндена (NCB Stockbrokers), хотя заявление Бернанке оказалось утешительным, однако довольно предсказуемым. Большой приятный сюрприз не удался.


США должны сосредоточиться на росте национальной экономики

Основной задачей властей Соединенных Штатов должно стать обеспечение роста национальной экономики, а также создание рабочих мест вместо сокращения дефицита госбюджета. Каждые 7 из 10 респондентов считают, что главной задачей федерального правительства должно быть содействие росту экономики государства, в то время как за сокращение бюджетного дефицита как за основную заботу выступают только 29% опрошенных. Примерно 75% респондентов полагают, что президентская администрация должна приложить больше усилий в сфере поддержки сектора занятости и внести ясность в налогообложение.


Сингапурская экономика быстро отошла от кризиса

По словам Ли Хсена Лунга, премьер-министра Сингапура, экономика города государства восстановилась после мирового экономического кризиса, и в текущем году ВВП увеличится на 13—15%. Как от отметил, экономика страны уже восстановилась, компании процветают, поэтому можно ожидать увеличения бонусов. ВВП страны во втором квартале увеличился на 24% относительно первого квартала, а также на 18,8% относительно аналогичного периода прошлого года. Сингапур оказался в числе экономик, которые сильнее многих пострадали от кризиса 2008 года, однако восстановление его было быстрым за счет роста на региональных рынках китайского спроса.


В этом году банки Китая смогли заработать на треть больше

Если сравнивать с 1-ым полугодием прошлого года совокупный рост доходов банков КНР за полгода составил 20—30%. Главная причина увеличения прибыли финансовых институтов Поднебесной заключается в том, что они руководствовались волей властей и усиленно выдавали кредиты с начала экономического кризиса. В прошлом году выдача новых займов выросла на треть. Это отразилось и на росте их доходов.


Источники: Reuters, РИА Новости, К2Капитал, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты