На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Федеральная резервная служба подождет до худших времен
Росавтобанк

Федеральная резервная служба подождет до худших времен



01.09.2010

Федеральная резервная служба подождет до худших времен

Прогноз американской экономики должен сильно ухудшиться для того, чтобы заставить Федеральную резервную службу принимать антикризисные меры. 10 августа прошло заседание на фоне мрачных событий в экономике, поэтому ФРС приняла решение реинвестировать средства, которые поступают от облигаций с истекающим сроком, в покупку государственного долга с целью поддержки слабеющего восстановления. Из протокола ясно, что такой сдвиг в политике окажется предвестником возобновления выкупа активов, если только признаки экономического спада станут более многочисленными и серьезными.


Молдавия получит от Евросоюза грант на 90 млн евро

Евросоюз намерен выделить грант Молдавии на сумму 90 млн евро для того, чтобы государство могло покрыть дефицит бюджета. Такое решение одобрила комиссия по международной торговле Европарламента. Документ должны внести на голосование 7 сентября. Средства предоставляет несколькими траншами на протяжении двух лет. Они помогут властям страны профинансировать дефицит платежного баланса Молдавии и покрыть потребности бюджета. Данный грант станет дополнением к помощи, оказываемой республике ВБ и Международным валютным фондом.


Бельгия пятая по масштабам теневой экономики

Бельгия занимает 5-е место среди государства ОЭСР по размерам теневой экономики относительно ВВП и уступает по данному показателю только Греции, Испании, Италии и Португалии. Совокупный объем средств, которые циркулируют в бельгийской теневой экономике в нынешнем году, составит 61 млрд евро, то есть 17,9% от ВВП. Доля подпольной экономики в общем ВВП государств ОЭСР достигла 14% в 2010 году. Эксперты это объясняют тем, что люди таким образом стараются компенсировать потери, которые понесли в результате глобального кризиса.


Великобритания и США вернут средства господдержки

Миллиарды долларов, которые правительства США и Великобритании потратили на поддержку банков, вернутся со временем в казну. На протяжении ближайших 5 лет Министерство финансов Соединенного Королевства может заработать на государственной поддержке 2-х самых крупных английских банков, Lloyds и Royal Bank of Scotland, порядка 41,4 млрд долларов. Эта сумма равна годовым расходам страны на содержание начальных школ. Значительную часть суммы выручат за счет продажи акций данных кредитных организаций, в которых доля государства составляет 41 и 80%.


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, РИА Новости, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты