На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Богачи со всего мира тоннами скупают золото
Росавтобанк

Богачи со всего мира тоннами скупают золото



05.10.2010

Богачи со всего мира тоннами скупают золото

Самые обеспеченные люди сов всей планеты на фоне опасений в отношении вероятности возникновения второй волны спада в экономике выводят активы из финсектора, скупая  слитки золота, иногда — целые тонны. По словам Вана Ананты-Нагесварана, главного директора по инвестициям отделения банка Julius Baer в Азии, золото - страховка. При этом не все называют драгметалл как выгодный объекта для вложения денежных средств. Цена золота в последнее время регулярно растет. К 5 октября его стоимость достигла 1 327 долларов. Таким образом, относительно предыдущего дня рост составил 0,77%.


США потребуется новое масштабное стимулирование нацэкономики

Джордж Сорос, известный американский финансист, поддержал принятие администрацией Соединенных Штатов нового большого пакета мер стимулирования национальной экономики. С его точки зрения, время для сокращения госрасходов в американской экономике пока не пришло. Правда в том, что частный сектор страны просто не использует на сегодняшний день имеющиеся ресурсы. Корпорации, вместо того чтобы делать инвестиции, занимаются увеличением ликвидности собственных счетов. В этой ситуации, считает Сорос, у президента Обамы нет иного пути кроме как поддержать процесс оздоровления экономики страны за счет мер по стимулированию.


Ирландский суверенный рейтинг может быть понижен Moody’s

Рейтинг ирландских суверенных долгов в иностранной и национальной валюте, который находится в данный момент на уровне «Aa2», был помещен международным РА Moody’s на пересмотр с возможностью его понижения. Это действие было вызвано неопределенностью по поводу возможности государства обеспечить финансовую устойчивость страны после решений о допкапитализации банков, которые были приняты 30 сентября. Кроме того, на решение Moody’s оказали влияние неопределенные перспективы по восстановлению внутреннего спроса и последующего рост затрат на обслуживание госдолгов с июля, когда было проведено последнее рейтинговое действие.


Банкиры из Лондона получат в виде бонусов 7 млрд фунтов стерлингов

Банкиры из Сити (Лондон) получат по результатам текущего года в общей сложности порядка 7 млрд фунтов бонусов. Уровень совокупного бонусного вознаграждения топ-менеджеров приближается к показателям, которые были до кризиса, хотя он и меньше, чем в 2009 году (7,3 млрд фунтов стерлингов). Между тем, во время банковского бума в 2007 году размер вознаграждений составил 11 млрд фунтов. Впрочем, значительная часть бонусов достанется британскому правительству: с начала этого года в государстве действует закон, в соответствии с которым доходы, превышающие 150 тыс. фунтов стерлингов облагаются налогом в 50%.


Источники: BFM.Ru, Прайм-ТАСС, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты