На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - На спасении банков США потеряли 50 млрд долларов
Росавтобанк

На спасении банков США потеряли 50 млрд долларов



06.10.2010

На спасении банков США потеряли 50 млрд долларов

Финансовые потери американского правительства в результате реализации программы помощи финасектору составили 50 млрд долларов. Совокупный объем программы был равен 700 млрд долларов. Если сравнивать с предыдущей оценкой, которую сделало бюджетное управление конгресса, показатель суммы убытков понижен на 16 млрд долларов. В соответствии с законом о TARP, права Минфина по управлению программой уже истекли. В данный момент все средства, которые были предусмотрены планом, выделены. Стоит напомнить, что программу TARP приняли в октябре 2008 года с целью помочь банкам во время кризиса. Ее реализация помогла стабилизировать финсистему Соединенных Штатов.


В августе объем германских промышленных заказов увеличился на 3,4%

Объем заказов немецких промпредприятий увеличился за последний месяц лета на 3,4% относительно июльских показателей. Между тем, аналитики прогнозировали рост этого показателя на уровне 0,9%. Если сравнивать с августом прошлого года, то объем заказов в нынешнем августе увеличился на 20,3%. Объем экспортных заказов немецкий промпредприятий в августе подрос на 6,6% по отношению к июлю, а спрос на товары производственного назначения увеличился на 6,7%. Число заказов на товары потребительские за отчетный период сократилось на 3,9%.


В мире могут начаться «валютные войны»

По словам Доминика Стросс-Кана, директора-распорядителя Международного валютного фонда, правительства мировых стран рискуют начать «валютные войны», если будут пытаться использовать курсы валют как инструмент для решения национальных проблем. Это заявление было сделано еще до того, как иена упала по отношению к мировым валютам из-за снижения японским Центробанком базовой процентной ставки практически  до нуля. Кроме того, регулятор решил создать специальный фонд объемом 60 млрд долларов, который станут расходовать на приобретение на рынке государственных облигаций и иных активов.


Доллар дешевеет на ожиданиях новых мер американской ФРС

Американская валюта сегодня опустилась близко к минимумам восьми месяцев к евро и снижается относительно иены на фоне ожиданий, что ФРС Соединенных Штатов запустит свой печатный станок. Доллар падает до 83,15 иены, приближаясь постепенно к минимуму за 15 лет, который был зафиксирован в сентябре 2010 года, — 82,87 иены. Эта ситуация указывает на то, что власти Японии могут снова провести на валютном рынке интервенцию. Долларовый индекс, который определяет динамику американской валюты к корзине 6 мировых валют, находится у отметки 77,773 пункта — немногим выше 8-месячного минимума.


Источники: Lenta.ru, BFM.Ru, РИА Новости, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты