На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Глава канзасского ФРБ против новых мер поддержки американской экономики
Росавтобанк

Глава канзасского ФРБ против новых мер поддержки американской экономики



08.10.2010

Глава канзасского ФРБ против новых мер поддержки американской экономики

Два высокопоставленных чиновника из Федеральной резервной системы Соединенных Штатов выразили свою озабоченность из-за планируемых американским ЦБ мерами поддержки национальной экономики, но только один из них решительно выступил против очередных стимулов. Томас Хениг, возглавляющий Федеральный резервный банк Канзаса, который в течение последнего года регулярно выступал против слишком либеральной денежной политики. По его словам, восстановление экономики США идет умеренными темпами, и он надеется, что ФРС поднимет ключевую ставку до 1% годовых с теперешних предельно минимальных 0—0,25%. Хениг отметил, что хотя нынешний уровень безработицы очень высок, ФРС нужно сосредоточиться на том, чтобы поддержать стабильный уровень цен в долгосрочном периоде.


У банков Украины низкая информационная прозрачность

Standard & Poor’s (международное РА) отмечает то, что информационная прозрачность украинских банков ухудшилась на фоне возникших финансовых трудностей. Индекс прозрачности, который рассчитывается как средний балл по топ-30 страны, по результатам проведенного исследования в этом году снизился на 6,1% до 42,7%. Отмечается резкое ухудшение доступа к отчетности, которая предоставляется в регулирующие органы, сильное сокращение объем операционной и финансовой информации в общественном доступе. Совокупная положительная динамика данного индекса в период с 2006-го по 2010 год практически сведена к незначительной величине в 0,8%.


Кризис ударил больше по женщинам-финансистам, чем по мужчинам

Американские женщины пострадали от финансового кризиса сильнее, нежели мужчины, причем труднее всего пришлось работницам финансового сектора. В частности, по информации Минтруда США, со второго квартала 2007 года по тот же период текущего года во всех отраслях без работы оказались 1,7 млн женщин, то есть 2,6% от общего числа. Больше других пострадали во время рецессии финансистки. В данной отрасли за 3 прошедших года рабочее место потеряли 537 тыс. женщин – это 12,5%. При этом, стоит отметить, что из мужчин-финансистов уволили лишь 3,6%.


Банкирам Европы могут значительно сократить бонусы

Работать трейдером либо инвестиционным банкиром в странах Европейского Союза может стать не так выгодно, как сейчас. Согласно новым правилам оплаты труда, которые предлагают банковские надзорные органы 27 государств ЕС, кредитные организации могут вынудить выплачивать своим менеджерам бонусы, которые не будут превышать размер их годовой зарплаты и ограничить до 20%часть бонуса, который выдается наличностью. Правила коснуться всех сотрудников банков Европы вне зависимости от того региона, где они трудятся.


Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, РБК daily, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты