На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Дисбаланса США и Китая не решится за счет высокого курса юаня
Росавтобанк

Дисбаланса США и Китая не решится за счет высокого курса юаня



19.10.2010

Дисбаланса США и Китая не решится за счет высокого курса юаня

Повышение курса китайской валюты не поможет в решении проблемы дисбаланса в торговле Соединенных Штатов и Китая. Для того чтобы его устранить, Вашингтону необходимо упорядочить собственную экономическую систему. Обменный курс юаня – это следствие международного разделения труда в атмосфере глобализации экономики. Со стороны Китая предпринимаются активные усилия для того, чтобы увеличить американский импорта и развить здоровые и сбалансированные торговые отношения между двумя странами.


Размещение испанских гособлигаций на 6,4 млрд евро оказалось успешным

Испания сегодня разместила государственные облигации с разными сроками погашения на совокупную сумму 6,4 млрд евро. Власти страны разместили двенадцатимесячные бумаги на 4,18 млрд евро, при средней доходности по ним 1,8% вместо 1,9% во время последнего аналогичного аукциона, который проводился в сентябре. Кроме того, были размещены и 18-месячные облигации на 2,21 млрд евро с доходностью 2% вместо 2,1% за месяц до этого. Спрос на проведенном аукционе почти в 2 раза превысил объем бумаг, предложенных к размещению. Этот аукцион стал 8-ым после лишения в конце сентября страны наивысшего суверенного рейтинга.


Судьбу ставки в Австралии решили несколько голосов

Австралийские монетарные власти заявили о том, что их решение в нынешнем месяце оставить ставку на уровне 4,5% оказалось «полностью сбалансированным», поскольку риски мировой экономики и подорожание валюты способствовали снижению беспокойства в отношении инфляции. Как ожидает Резервный банк страны, инфляция составит к концу 2011 года 2,75% с дальнейшим повышением к середине 2012 года до 3%. Инфляция, согласно прогнозам, будет оставаться в пределах целевого диапазона ЦБ в ближней перспективе, а подорожание валюты станет способствовать данному результату.


Европе нуждается в механизме стабилизации евро в долгосрочной перспективе

По мнению Ангелы Меркель, канцлера ФРГ, Европе нужен механизм, который сможет в долгосрочной перспективе стабилизировать евро. Как она отметила, Германия и Франция договорились о том, что банки также станут принимать участие в устранении сложной для валюты ситуации. Это еще неравнозначно согласию всего Евросоюза, однако может к этому привести. Договоренности между Парижем и Берлином по данной теме являются необходимым, но недостаточным условием.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, К2Капитал


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты