На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В США растет число получателей пособия по безработице
Росавтобанк

В США растет число получателей пособия по безработице



18.11.2010

В США растет число получателей пособия по безработице

Количество первичных заявок на получение пособия по безработице в Соединенных Штатах за неделю, которая завершилась 13 ноября, увеличилось на 2 тыс., если сравнивать с предыдущими семью днями, и составило 439 тыс. При этом число первичных заявок за предшествующую неделю пересмотрели в сторону увеличения — до 437 тыс. вместо ранее обнародованных 435 тыс. Аналитики ожидали, что этот показатель составит 440 тыс. В среднем за четыре недели таких заявок стало меньше на 4 тыс. относительно аналогичного показателя недельной давности - 443 тыс. Численность получателей пособия по безработице составило за неделю 4,295 млн человек.


Германский канцлер за создание антикризисного механизма

По мнению Ангелы Меркель, канцлера Германии, перед лицом кризисных явлений в еврозоне необходимо разработать антикризисный механизм, который бы действовал на постоянной основе и начал  работать уже в 2013 году. По ее словам, на сегодняшний день евро защищен «спасательный зонтик», раскрытый ЕС — многомиллиардный стабфонд. Тем не менее после потребуется уже регулярно действующий механизм.  Она предложила помочь финансово Ирландии, поскольку фонд был создан именно для этой цели.


Проект греческого бюджета на 2011 год предполагает уменьшение дефицита до 7,4% ВВП

Греческим правительством в парламент был внесен проект бюджета на будущий год, которым предусмотрено уменьшение размера дефицита казны до 7,4% ВВП. Сокращение показателя с 9,4% ВВП, планируемых на нынешний год, до 7,4% в будущем году обеспечат с помощью дополнительных жестких мер экономии, позволяющих выполнить цели, которые поставлены в программе стабилизации. Проект бюджета будут обсуждать в течение 5 пленарных заседаниях в период с 18 декабря до 22 декабря, а затем состоится голосование. До этого момента документ будет рассмотрен профильным комитетом парламента.


ОЭСР понизила прогноз по показателю роста глобального ВВП

Организацией экономического сотрудничества и развития был пересмотрен  в сторону снижения прогноз по темпам увеличения глобальной экономики в следующем году — с прежних 4,5% до 4,2%.  Рост ВВП мира в текущем году должен быть равен 4,2%, а через два года мировая экономика вырастет на 4,6%, считают в ОЭСР. В мае организация предсказывала рост глобальной экономики на 4,6% в этом году и на 4,5% — в будущем. При этом экспертами не исключается, что прогнозы по мировой экономике будут ухудшаться и дальше на фоне напряженной ситуации, которая складывается на валютном рынке, и вероятного кризиса долгов в Европе.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты