На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МВФ и ЕС на будущей неделе могут обнародовать план финпомощи Ирландии
Росавтобанк

МВФ и ЕС на будущей неделе могут обнародовать план финпомощи Ирландии



19.11.2010

МВФ и ЕС на будущей неделе могут обнародовать план финпомощи Ирландии

Совместный план Международного валютного фонда и Европейского союза по оказанию Ирландии финансовой помощи, скорее всего, опубликуют на будущей неделе. Его выхода практически совпадает с моментом публикации 4-летнего плана Дублина по сокращению бюджетного дефицита. Объем помощи, которая может понадобиться Дублину, составит от 45 млрд до 90 млрд евро смотря  по тому, нужны ли стране средства лишь для банковской системы либо еще и для обслуживания государственного долга. Патрик Хонохан, глава ирландского Центрального банка, ранее говорил о том, что сумма кредита МВФ и Евросоюза может составить «десятки миллиардов». По его предположениям, кредит будет одобрен соответствующим образом правительством страны.


По итогам этого года киргизская инфляция может достичь 17%

В Киргизии уровень инфляции в нынешнем году может достигнуть относительно 2009-го 17%. Этот показатель прогнозировался ранее на отметке 10,3%. Тем не менее, уже в сентябре он увеличился до 15%. В августе по причине повышения стоимости хлеба, муки и растительного масла индекс потребцен вырос на 1,9%. Пик ценового роста пришелся на первый месяц осени: хлеба в республике подорожал на 6,8%, мука 1-го сорта — на 10,2%, а растительное масло — на 9,7%. Согласно предварительным данным на текущий месяц, инфляция была равна 15,7%. Самый значительный рост цен зафиксирован на пищевые продукты, ГСМ и безалкогольные напитки.


Норма резервирования по вкладам банков в 5-й раз повышена китайским ЦБ

Китайский Народный банк объявил сегодня, что с 29 ноября будет повышена норма резервирования по банковским депозитам на 0,5% (50 базисных пунктов). Это уже пятое по счету с начала нынешнего года повышение этого норматива. В соответствии с замыслом китайских властей, такая мера должна послужить сокращению объема предоставляемых кредитов, а это в свою очередь - снизить увеличение потребцен в государстве. В последний раз Центробанк Китая объявлял о новом повышении нормы 10 ноября - также на 0,5%.


Валютное стимулирование в Штатах поможет глобальной экономике

По мнению Бена Бернанке, главы американской Федеральной резервной системы, новый этап валютного стимулирования в Соединенных Штатах должен помочь в улучшении ситуации в глобальной экономике. Кроме того, чиновник косвенно обвинил КНР в осознанном занижении курса нацвалюты — юаня. Лучший способ, чтобы укрепить позиции американского доллара и поддержать восстановление мировой экономики – это проведение политики, которая направлена на возобновление сильного роста в условиях ценовой стабильности в Штатах.


Источники: РИА Новости, ИА REGNUM, Quote.rbc.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты