На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Внешний долг Судана может быть списан
Росавтобанк

Внешний долг Судана может быть списан



08.12.2010

Внешний долг Судана может быть списан

Российская Федерация намерена поднять вопрос  о списании суданского внешнего долга. По словам Михаил Маргелов, спецпредставителя России по Судану, это страна является дружественной, поэтому Россия готова провести рассмотрение проблемы суданской задолженности перед РФ в положительном ключе и поднять вопрос относительно списания суданского внешнего долга перед остальным международным сообществом. На сегодняшний день России эта страна задолжала от 5 млн до 10 млн долларов, большая часть которых – это «невозвратный» долг. Совокупный внешний долг Судана – порядка 37 млрд долларов.


PayPal и MasterСard подверглись атаке хакеров

Система денежных Интернет-расчетов PayPal, а также MasterСard в среду подверглись мощной кибератаке со стороны хакеров. Вероятнее всего, сделано это было в отместку за отказ вышеуказанных организаций обслуживать счета, которые принадлежит сайту WikiLeaks, основатель которого - Джулиан Ассанж, тоже бывший хакер – в данный момент находится в британской тюрьме, не имея никаких связей с внешним миром.


Профицит германского торгового баланса сократился в октябре до 14,2 млрд евро

Профицит германского внешнеторгового баланса в октябре нынешнего года сократился до 14,2 млрд евро с 16,8 млрд, которые были зафиксированы месяцем ранее. По прогнозам аналитиков, снижение данного показателя в отчетный период должно было оказаться меньше - до 15,1 млрд евро. Объем экспорта из ФРГ в октябре был равен 86,8 млрд евро – это на 19,8% превышает показатель за тот же период года прошлого. Импорт за аналогичный период увеличился в годовом исчислении на 21% — до 72,6 млрд евро. Экспорт в страны ЕС из Германии за месяц вырос на 14,9% относительно октября 2009 года, составив 52,9 млрд евро, а импорт из 27 стран ЕС вырос за тот же период на 18,3% — до 47 млрд.


Украинский бюджет-2011 был одобрен правительством страны

Кабмин Украины в среду одобрил проект бюджета государства на следующий год. Документ был рассчитан исходя из следующих микропоказателей: номинальный размер ВВП — 1,253 трлн гривен, его рост — 4,5%, уровень инфляции — 8,9%, показатель индекса цен производителей — 11,3%, объем фонда оплаты труда — 398 млрд, а курс нац валюты — 7,95 гривны за 1 доллар. Дефицит госбюджета был запланирован на уровне 3,08% от ВВП. Также в будущем году в украинский бюджет заложены средства на докапитализацию комбанков - это сумма, которую не использовали в текущем году. При этом не исключено, что до конца  2010  года правительство докапитализирует банки.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты