На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Инфляция в Штатах замедлилась в прошлом месяце до 1,1%
Росавтобанк

Инфляция в Штатах замедлилась в прошлом месяце до 1,1%



15.12.2010

Инфляция в Штатах замедлилась в прошлом месяце до 1,1%

Индекс потребцен в Соединенных Штатах в ноябре нынешнего года уменьшился на 0,1% относительно октября, составив в годовом исчислении 1,1%. В частности понизился для домохозяйств индекс цен на электроэнергию. При этом вырос индекс цен на бензин вырос, как энергетический индекс, правда, рост второго оказался минимальным за последние 5 месяцев. Потребительские цены, не считая энергетическую и пищевую промышленность, поднялись в ноябре также на 0,1%, а в годовом исчислении темпы роста данного показателя - 0,8%.


Европарламентом был одобрен бюджет на будущий год

Европейском парламентом сегодня во время пленарной сессии был одобрен документ бюджета Европейского союза на будущий год. Члены Европарламента приняли те уровни расходов и доходов, которые предложила Еврокомиссия 26 ноября. В конце прошлого месяца ЕК был представлен уточненный вариант бюджета, с сокращенным объемом расходов, поскольку с первоначальным вариантом не были согласны некоторые страны.  Новым вариантом предполагается рост поступлений в союзный бюджет в наступающем году на 2,9% относительно показателя этого года — до 126,5 млрд евро.


Латвия потратила более 3 млрд евро из международного кредита

До конца прошлого месяца Латвия успела истратить 23,03 млрд евро из тех средств, что были предоставлены в виде международного кредита. На данный момент страна получила всего от кредиторов 4,28 млрд евро, и на счетах госказны на хранении остается порядка 1,26 млрд евро, включая 637 млн евро, которые зарезервированы для стабилизации финсектора. На выплату госдолга потрачено более 1,376 млрд евро, а на финансирование дефицита и расходов бюджета — более 1,196 млрд евро. Размер поддержки финансового сектора и выплаты синдицированных кредитов Parex Banka  составит 358 млн евро.


Инвестиции в КНР могут составить около 100 млрд американских долларов

Китай привлек в виде иностранных прямых инвестиций 91,7 млрд долларов за одиннадцать прошедших месяцев этого года – это почти на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По словам За весь нынешний год Китай в итоге может привлечь 100 млрд долларов прямых иностранных инвестиций. Сумма привлеченных государством средств впервые преодолеет отметку в 100 млрд долларов, что является очевидным доказательством, что вторая в мире по величине экономика по-прежнему сильна, несмотря на беспокойство в связи с растущими затратами на оплату труда.


Источники: РИА Новости, ИА REGNUM, Reuters


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты