На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Убытки MasterCard за 2008 год составили 254 млн. долларов
Росавтобанк

Убытки MasterCard за 2008 год составили 254 млн. долларов



06.02.2009

Убытки MasterCard за 2008 год составили 254 млн. долларов

Чистые убытки MasterCard, крупнейшей американской компании, специализирующейся на выпуске и обслуживании кредитных карт, составили в 2008 году 254 млн. долларов. Об этом свидетельствуют данные опубликованного отчета компании. Снижение прибыли в IV квартале 2008 года составило 21%, снизившись до 239 млн. долларов (год назад этот показатель составлял 304 млн. долларов).

 

На улицах Нью-Йорках раздают доллары всем желающим

Любой желающий американец может получить от 50 до 100 долларов в будке скорой экономической помощи, которая открылась в Нью-Йорке. Каждый претендующий на такую финансовую помощь должен рассказать свою историю бедственного положения. Следующим пунктом, который посетит будка экономической помощи, станет Вашингтон.

 

Япония планирует увеличивать инвестиции в российскую экономику

Япония планирует увеличивать свои инвестиции в российскую экономику. Об этом сообщил 6 февраля на конференции «Шельф России — 2009» главный представитель по энергоресурсам Японского Банка Международного Сотрудничества (JBIC) Эичи Сасаки. По его словам, по итогам 2008 года РФ занимает 4-е место по объемам японских инвестиций. «Эти показатели растут не только в сфере энергетики, но и в промышленности. Несомненно, у российско-японского бизнеса будут хорошие, стабильные отношения», — отметил он.

 

Правительство США будет конвертировать привилегированные акции банков в обыкновенные

Представители американской администрации изучают возможность конвертации долей правительства США в банках в обыкновенные акции на фоне увеличивающихся потерь кредитных организаций, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Издание сообщает, что существует предложение, согласно которому принадлежащие государству конвертируемые привилегированные акции американских банков должны быть немедленно переведены в обычные, если будет зафиксировано падение соотношения материального собственного капитала (tangible equity) и суммарных активов в той или иной кредитной организации. По данным газеты, правительство не прекратит практику вливания средств в капитал банков в форме покупки их привилегированных акций.

 

Источники: Credit.ru, РБК, Banki.ru, K2Kapital


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты