На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В США цены на импорт увеличились за месяц на 1,4%
Росавтобанк

В США цены на импорт увеличились за месяц на 1,4%



15.03.2011

В США цены на импорт увеличились за месяц на 1,4%

Увеличение импортных цен в Соединенных Штатах в прошлом месяце ускорилось в месячном исчислении до 1,4% на фоне роста стоимости топлива с пересмотренного показателя январского роста на 1,3%. А в годовом исчислении цены на импорт в феврале нынешнего года увеличились на 6,9%. Показатели роста оказался выше ожиданий — согласно прогнозам аналитиков, которые были опрошены интернет-порталом dailyFX.com, увеличение показателя должно было составить в месячном выражении 0,9%, а в годовом - на 6,5%.


S&P не намерен пересматривать японский рейтинг

РА Standard & Poors не имеет планов в ближайшее время изменять японский кредитный рейтинг. Текущий показатель страны в данный момент находится на уровне «AA-» со «стабильным» прогнозом. Как считают аналитики агентства, землетрясение, конечно, оказало негативный эффект на всю финансовую систему страны, однако пока еще слишком рано делать выводы о степени данного влияния. Ключевые факторы, которые станут в будущем определять характер прогноза по государственному рейтингу, — общие макроэкономические последствия природного катаклизма, продолжительность и темпы реконструкции, а также ее воздействие на дефицит бюджета. Основной риск в сегодняшней ситуации заключается в продолжающейся неопределенности относительно будущего использования атомной энергетики в островном государстве и поиск альтернативных источников электроэнергии.


Японская экономика сможет восстановиться за полгода – год

Японии после произошедшей серии землетрясений, а также разрушительного цунами понадобиться от шести месяцев до одного года на восстановление экономики. Так считает Евгений Федоров, председатель комитета Государственной думы России по экономической политике и предпринимательству. Как он отметил, это трагические события для страны, однако с точки зрения экономики оно грозит только кратковременными проблемами. Это связано с тем, что современная экономика этого государства базируется, прежде всего, на интеллектуальном продукте и на технологиях. Для производственных мощностей через инвестиции и механизмы кредитования много времени не потребуется.


Ежедневная норма потребления нефти в мире составит 89,4 млн баррелей

Согласно прогнозам Международного энергетического агентства, в нынешнем году ежедневный мировой спрос на «черное золото» вырастет до 89,4 млн баррелей. Если сравнивать с прошлым прогнозом организации показатель вырос на 100 тыс. баррелей. Причиной такого пересмотра послужили события, произошедшие на Ближнем Востоке, и более высокий спрос на добываемое сырье со стороны государств, которые не входят в Организацию экономического сотрудничества и развития. Общемировые нефтяные поставки в прошлом месяце увеличились до 89 млн баррелей за день – это стало абсолютным рекордом.


Источники: РИА Новости, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты