На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Бюджетная консолидация в Испании будет продолжена
Росавтобанк

Бюджетная консолидация в Испании будет продолжена



25.03.2011

Бюджетная консолидация в Испании будет продолжена

По словам Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, премьер-министр Испании,  страна намерена продолжать предпринимать меры бюджетной консолидации, например, путем реализации плана, направленного на борьбу с уклонением от уплаты обязательных налогов. Стоит отметить, что это государство считается вторым после Португалии по уровню финансовых рисков среди всех 17 стран, входящих в зону евро. Саммит ЕС, который прошел в пятницу, выразил свою уверенность в том, что Португалия, вопреки политическому кризису, сумеет решить собственные финансовые проблемы, не прибегая при этом к стабилизационной помощи Европейского союза и не ставя под удар евро.


У Украины есть возможность в 2011 году погасить кредиты ВТБ

У Украины есть реальная возможность в нынешнем году погасить все кредиты, которые были предоставлены ей российским банком ВТБ. Стоит напомнить, что 8 июня прошлого года Украиной был получен от российского ВТБ заем сроком на шесть месяцев в объеме 2 млрд долларов для того, чтобы покрыть дефицит государственного бюджета. Ставка по кредиту составила 6,7% годовых с правом пролонгации не менее трех раз. При этом отмечалось, что согласно программе сотрудничества Украины и Международного валютного фонда кредит ВТБ необходимо было погасить до конца прошлого года. 17 сентября 2010 года министр финансов Ярошенко проинформировал о том, что не исключает погашения части кредита российского ВТБ в сумме 2 млрд долларов из средств, полученных от размещения евробондов.


В США показатель потребительских настроений упал в марте

Индекс потребительских настроений, который  высчитывает Мичиганский университет и который отражает степень доверия американских домохозяйств к экономике страны, в марте, если верить окончательной оценке, снизился до 67,5% с февральских 77,5%. Изначально оценка показателя запрошлый месяц была равна 68,2%. Аналитики, которых опросил dailyFX.com, предсказывали пересмотр показателя в сторону его понижения — до 68%. При этом индекс текущих экономических условий уменьшился до 82,5% в марте с 86,9% в феврале этого года, а индекс экономических ожиданий - до 57,9% с 71,6%.


Со стороны ЕС Японии будет оказана необходимая помощь

Европейский союз обещает помочь Японии после землетрясения и цунами, которые произошли 11 марта этого года. Об этом заявил Херман Ван Ромпей, президент ЕС. Как он подчеркнул, ЕС укрепит свои исторические связи с Японией и сделает все, чтобы оказать стране в этот трудный период любую помощь, которая может понадобиться.


Источники: Прайм-ТАСС, РБК-Украина, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты