На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В США уровень расходов потребителей увеличился в феврале на 0,7%
Росавтобанк

В США уровень расходов потребителей увеличился в феврале на 0,7%



28.03.2011

В США уровень расходов потребителей увеличился в феврале на 0,7%

В США потребители в феврале нынешнего года потратили больше на 69,1 млрд долларов, то есть на 0,7%, если сравнивать с январем. В то же время доходы населения за аналогичный период увеличились на 38,1 млрд долларов, то есть на 0,3%. Об этом проинформировало бюро экономического анализа американского Министерства торговли. Аналитики, которые были опрошены интернет-порталом dailyFX.com, предполагали, что рост расходов составит 0,6%, а доходов — 0,4%. Располагаемые доходы населения в прошлом месяце по сравнению с январем этого года выросли на 36 млрд долларов, то есть на 0,3%.


Рост опережающего экономического индекса для еврозоны продолжается

В соответствии с данными Conference Board (исследовательской компании), для еврозоны опережающий экономический индекс в прошлом месяце увеличился на 0,9%, достигнув 108,9 пункта. Стоит отметить, что рост данного показателя наблюдается уже четвертый месяц подряд. Между тем предварительная оценка индекса Conference Board, который измеряет текущую экономическую активность в регионе, в феврале этого года осталась на прежнем уровне - 103 пункта. Это говорит о том, что потребители и компании не исключают уменьшения темпов роста экономики во второй половине нынешнего года в связи с усилением инфляции и сокращения бюджета.


Китай и самый крупный банк еврозоны создадут совместный бизнес

Испанский банк Santander, который является на сегодняшний день самым крупным в еврозоне по рыночной капитализации, достиг договоренностей с China Construction Bank (Китай) относительно открытия совместного предприятия (СП). По соглашению обеих сторон, 80,1% акций нового бизнеса станут принадлежать CCB, а остальные 19,9% — Santander. Начальный размер инвестиций в предприятие составит 3,5 млрд юаней (то есть 380 млн евро). Новая структура будет заниматься развитием банковского бизнеса в китайских сельских районах. Благодаря СП финансовая организация Испании планирует усилить собственные позиции на азиатском рынке.


Google и MasterCard вместе займутся развитием смартфонные платежи

Компания Google намерена развивать технологию платежей через смартфоны Near Field Communication (NFC) вместе с платежной системой MasterCard. Согласно замыслу участников данного проекта, смартфоны, которые работают на базе ОС Android и оснащены модулями NFC, можно будет «привязывать» к пластиковым картам посредством специального приложения. В дальнейшем подобные смартфоны будет можно использовать при бесконтактной оплате покупок. Для этих целей MasterCard разработает и станет внедрять новый вид сканеров для касс магазинов.


Источники: РИА Новости, К2Капитал, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты